BMW приступает к производству футуристического электроскутера / Все новости / Главная

Большинство концептуальных моделей транспорта так и остаются концептами. Но не в этот раз. BMW решила запустить в серию футуристический электроскутер, впервые представленный еще в 2017 году. 

Впервые мы увидели эту необычную машину в 2017 году под именем BMW Concept Link. Спустя три года прототип перекрасили в белый и переименовали в Definition CE 04, но не исключено, что серийная модель получит другое название. Важно, что процесс производства стартует через пару месяцев, а значит, уже в 2021 первые серийные модели Concept Link окажутся на дорогах.

Машина выполнена в агрессивном и угловатом стиле. Скутер выглядит довольно массивным по сравнению с примелькавшимися китайскими “табуретками”, но на самом деле его электронная начинка занимает не очень много места. Батарейный блок, рассчитанный примерно на 120 км хода, плоский и горизонтально лежит на раме. Электродвигатель и ременная передача также довольно компактны. Так что своими габаритами машина обязана, в основном, массивному корпусу и большому багажнику, куда помещается мотошлем.

Заднее колесо вынесено чуть дальше, чем у привычных скутеров. Увеличенная колесная база также придает машине дополнительный визуальный объем. В общем, Concept Link может показаться симпатичным даже человеку, который не привык воспринимать скутеры как серьезный транспорт. 

Одна из самых оригинальных деталей проекта Concept Link не является частью самого скутера. Это куртка для городской езды, оснащенная светодиодными лентами. Куртка “по воздуху” синхронизируется с бортовым компьютером скутера и повторяет поведение поворотников и заднего стоп-сигнала. Таким образом, ездок становится намного заметнее со спины. 

Куртка имеет встроенный повербанк, который питает диодные ленты, но также может использоваться для подзарядки смартфона и других гаджетов пользователя. Если такой необычный аксессуар окажется востребованным, не исключено, что в будущем мы увидим целую серию разнообразной электронной одежды для водителей двухколесного транспорта.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Тэги:   Мотоциклы, BMW

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: