BMW представила концепт футуристического электромотоцикла / Все новости / Главная

Компания BMW уже несколько лет занимается разработкой электрического мотоцикла. Наконец она представила концепт будущего “железного коня”. И, надо сказать, выглядит он внушающе. 

Концепт получил название Motorrad Vision DC Roadster. Судя по опубликованным фото, модель практически готова к выходу на рынок. По крайней мере, она выглядит более завершенной и реальной, чем все то, что BMW демонстрировала ранее.

К сожалению, разработчики не озвучили никаких спецификаций. Нам предлагают довольствоваться лишь внешним видом машины. 

Электрическая модель явно заимствует элементы дизайна у классических двухцилиндровых “оппозитов” серии BMW Motorrad. Оппозитным двигателем называется двигатель внутреннего сгорания, цилиндры которого расположены горизонтально и направлены в разные стороны. Motorrad Vision DC Roadster пытается копировать этот дизайн. Но поскольку его электродвигатель гораздо меньше по габаритам, чем “оппозит”, на месте классических цилиндров размещены электрические батареи. Как и цилиндры оппозитного двигателя, в процессе движения модули батарей охлаждаются встречным потоком воздуха.

Много внимания уделяется освещению. Фары, поворотные и габаритные огни используют мощные светодиодные элементы. На боковых сторонах колес также размещены небольшие светящиеся габариты. Во время движения в темное время суток они выглядят как футуристические кольца из фильма Tron, делая мотоцикл заметным на дороге.

Хотя мотоцикл выглядит вполне завершенным, BMW пока не озвучивает ни дату релиза серийной модели, ни ее предполагаемую цену. Будем надеяться, ждать придется недолго.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: