Samsung представил смарт-гитару для комфортного обучения / Все новости / Главная

В рамках CES 2022 компания Samsung продемонстрировала обучающее приложение для игры на гитаре ZamStar и смарт-гитару ZamString. Продукты призваны облегчить жизнь начинающих гитаристов.

Приложение ZamStar и смарт-гитара ZamString образуют единую обучающую  систему. Приложение ZamStar позволяет загружать в него табулатуры и обучающие программы. Оно же управляет светодиодами, вмонтированными в гриф гитары ZamString. Таким образом, гитарист видит, на какие лады ему нужно ставить пальцы. 

По шесть светодиодов (по одному на каждую струну) вмонтировано в каждый из 22 ладов гитары. Сообщается также, что система реагирует на то, правильные ли ноты гитарист, хотя и не вполне ясно, как именно происходит отслеживание - по звуку или с помощью неких аппаратных сенсоров.

Гитара ZamString оснащена парой “сингловых” звукоснимателей и стандартным выходным разъемом, который позволяет подключать ее к любому гитарному усилителю. Также имеются переключатели тона, громкости и управления подсветкой.

Приложение ZamStar позволяет гитаристам записывать отдельные риффы и загружать их на платформу сообщества для работы с другими музыкантами. 

Хотя система, представленная на CES 2022 выглядела вполне завершенной, представители Samsung уточнили, что пока компания не планирует выпускать этот продукт на рынок. 

 

Тэги:   Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: