Alcor запускает школу для рекрутеров IT Recruitment School / Все новости / Главная

Компания Alcor запускает школу IT-рекрутинга. Ее миссия — создать поколение новых IT-рекрутеров и дать качественные знания по IT-рекрутменту и инструментам сорсинга благодаря технической экспертизе и 11-летнему опыту Alcor.

Первый курс пройдет в Киеве с 17 марта по 3 мая. Его главная целевая аудитория  — административные и корпоративные рекрутеры, которые хотят перейти в IT-сферу.

Для рекрутеров это возможность за полтора месяца стать специалистом в IT-рекрутменте и получить первую работу в новой сфере. Студенты познакомятся с аналитикой украинского IT-рынка, получат важные инструменты для поиска сотрудников и необходимые навыки общения с клиентами в IT-рекрутменте.

Программа состоит из 13 лекций, в конце курса студентов ожидает экзамен. Пятеро лучших выпускников будут трудоустроены. Все студенты, успешно прошедшие курс, получат сертификаты о его окончании.

Среди спикеров школы топовые эксперты украинской IT-отрасли и рекрутмента: Дмитрий Овчаренко, Марина Панчук, Анна Коваль, Надежда Ковальчук, Дмитрий Бечуцкий, а также приглашенные спикеры из лучших продуктовых компаний.

“Миссия Alcor – построить продуктовую IT-Украину. У нас для этого есть все условия. Но это невозможно без профессиональных рекрутеров. Они являются “мостом”, соединяющим компании и талантливых специалистов. Именно это подтолкнуло нас к созданию Alcor IT Recruitment School. Мы верим в то, что наш опыт в этой сфере сделает процесс рекрутинга и трудоустройства специалиста более качественным ”, —  говорит СЕО Alcor Дмитрий Овчаренко.

Alcor помогает IT-компаниям открывать собственные R&D-офисы в Украине.

За 2021 год команда Alcor выросла на 40+ человек, из них 25+ пришли в отдел IT-Recruitment. В процессе собеседований с более чем 600 кандидатами на вакансии IT-рисерчеров и рекрутеров родилась идея создания школы рекрутмента.

Alcor IT Recruitment School – единственная в Украине школа IT-рекрутмента для административных и корпоративных рекрутеров, желающих перейти в IT.

“Сложные с точки зрения разработки продукты требуют специалистов с экспертными навыками, и мы знаем, как их находить. Этим опытом мы хотим поделиться в нашей школе”, — рассказывает IT-Recruitment Team Lead Alcor Марина Панчук.

Курс стартует 17 марта, количество мест ограничено. Регистрация по ссылке.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: