Запускается программа по повышению IT-навыков для разработчиков и студентов технических ВУЗов от Microsoft «IT UpSkilling» / Все новости / Главная

Компания Microsoft вместе с Партнером DevRain, MVP Community, и международным Партнером по обучению FastLane, при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины, объявляют о запуске программы для повышения IT-навыков “IT UpSkilling”. Инициатива стремится поддержать развитие навыков IT-специалистов по всей стране, обеспечивая качественные знания от ведущих экспертов Microsoft и Партнеров и повысить уровень IT-сертификации разработчиков в Украине.

Учеба официально начинается 20 января и продлится до июня 2022 года. Программа состоит из онлайн тренингов, вебинаров и сессий по подготовке к сдаче экзаменов на IT-сертификацию Майкрософт. Будут изучены следующие направления: облачные технологии Azure, Data&AI, Infrastructure и Security, разработка бизнес-приложений. К участию приглашаются все желающие, особенно IT-специалисты, девелоперы и студенты технических вузов.

В рамках программы предполагается подготовка и сдача экзаменов по Основам Технологий и более глубоких сценариев на международно признанную IT-сертификацию Майкрософт по владению определенными IT-навыками и знаниями, а именно: Сертификация по основам облачного сервиса Azure (Microsoft Azure Fundamentals), Сертификация по базам о технологиях машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI) (Microsoft Azure AI Fundamentals), Сертификация по Основе баз данных в Microsoft Azure (Microsoft Azure Data Fundamentals) и Сертификация по дизайну и внедрению решений Microsoft DevOps (Designing and Implementing Microsoft DevOps Solutions). Бесплатно сдать экзамены по направлению Основы технологий будет возможно только при посещении Microsoft Virtual Training Days, а экзамены по более углубленным направлениям только при условии обучения на программе, для всех других заинтересованных – экзамены остаются на платной основе.

Обучение и IT-сертификация Microsoft предоставит возможность IT-специалистам получить поддержку от опытных тренеров и новые знания по ведущим технологиям, чтобы внедрять проекты по цифровой трансформации, создавать собственные инновационные решения, развивать цифровую экономику страны.

Заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков прокомментировал: «Проблема IT-образования для Украины крайне актуальна, а варианты ее решения могут быть разнообразными. Мы поддерживаем инициативу в рамках подписанного меморандума с Microsoft Украина в прошлом году и надеемся, что эта программа позволит увеличить количество талантливых специалистов, которые будут создавать известные по всему миру стартапы, перспективные продуктовые компании и стимулировать общеэкономическое развитие нашего государства».

Ян Петер де Йонг, директор Microsoft Украина, добавил: «Внедрение инноваций и проектов по цифровой трансформации могут оказаться успешными только при поддержке команд, надлежащим образом обученных специалистов, которые могут использовать преимущества всех технологических возможностей. Навыки, необходимые IT-специалистам, должны непрерывно развиваться по мере развития новых технологий. Именно поэтому Microsoft инициирует программу по повышению IT-навыков украинцев, предоставляя IT-специалистам возможность бесплатно получить IT-сертификацию».

Присоединиться к программе можно по ссылке: https://upskilling.devrain.com

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: