Apple пытается несправедливо засудить украинского режиссера / Все новости / Главная

Похоже, компания Apple решила присвоить вообще всё, что так или иначе связано с яблоками. Она подала в суд на украинского режиссёра Василия Москаленко за комедию Apple-Man, хотя в фильме речь идет исключительно о фруктах. 

Apple-Man (“Человек-Яблоко”) - абсурдная комедия, пародирующая многочисленные супергеройские блокбастеры последних лет. Фильм снимался на деньги, собранные с помощью кампании на Kickstarter. Зрители со всего мира собрали на съемки более 101 тыс. евро.

Важно, что картина вообще никак не связана с продукцией Apple. Это становится понятно уже из трейлера фильма:

Тем не менее, корпоративные крючкотворы Apple начали судебное разбирательство и прислали режиссёру 467-страничный документ с претензиями.

В ответ Москаленко записал видеообращение с предложением уладить недоразумение. «Мой фильм не имеет никакого отношения к корпорации Apple. Я ни разу не упоминал в нём MacBook, iPhone, iPad и другие устройства. Мой фильм про яблоки», - говорит он в своем ролике.

Пока неясно, чем закончится вся эта ситуация. Но стоит отметить, что Apple уже не впервые портит себе репутацию неоднозначными поступками. Напомним, в 2020 году, в самый разгар протестов в Беларуси, компания выступила на стороне диктаторского режима Лукашенко, потребовав от Telegram удалить ряд оппозиционных каналов. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: