Минцифра и Apple подписали Меморандум о сотрудничестве / Все новости / Главная

Министерство цифровой трансформации и компания Apple подписали Меморандум о сотрудничестве. С украинской стороны документ подписал Вицепремьер-министр Украины - Министр цифровой трансформации Михаил Федоров. А со стороны компании Apple - Директор по взаимодействию с органами государственной власти стран и регионов Марк Леннон.

В сентябре 2021 года в ходе рабочего визита украинской делегации в США во главе с Президентом Украины Владимиром Зеленским и руководством Министерства цифровой трансформации состоялась встреча с топменеджментом компании Apple. Удалось обсудить различные сферы стратегического сотрудничества с компанией, ее продуктами и сервисами.

Команда Минцифры и представители Apple находились в постоянном контакте по развитию совместных проектов и расширению присутствия компании на украинском рынке. Результатом и логичным итогом этих переговоров стало подписание Меморандума о сотрудничестве Минцифры и Apple.

В соответствии с текстом документа стороны:

  • будут сотрудничать в рамках запланированной переписи населения 2022-2023. Украина станет второй страной в мире после США, что проведет такую перепись в сотрудничестве с Apple;
  • будут делиться опытом в проектах, связанных с переходом к режиму paperless, опытом улучшения взаимодействия граждан с органами государственной власти;
  • будут развивать приложение Дія для платформы iOS;
  • будут развивать инициативы по цифровой грамотности;
  • будут разрабатывать инициативы по привлечению цифровых технологий в сфере здравоохранения.

Также Минцифра и Apple создадут рабочие группы. Они будут отвечать за разработку детальных планов в соответствии с согласованными инициативами, оказывать экспертную поддержку и проводить встречи для работы над совместными проектами.

 

Тэги:   Украина, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: