Facebook разом потерял почти четверть триллиона долларов / Все новости / Главная

Материнская компания Facebook Meta в четверг потеряла почти четверть триллиона долларов - более $237 млрд. Это произошло на фоне плохого прогноза доходов. Аналитики уже называют этот обвал самым большим однодневным падением в истории фондового рынка США. 

Сама стоимость акций Meta  сократилась более чем на 25%. То есть, компания потеряла четверть своей стоимости.

“Падение Meta побило предыдущий рекорд, установленный Apple, когда компания потеряла 182 млрд долларов в рыночной стоимости за один день в сентябре 2020 года”, - пишет CNBC.

До 2020 года рекорд по самым большим мгновенным потерям также принадлежал Facebook.

В июле 2018 года компания за день потеряла $119 млрд. В тот раз акции обрушились после того, как Facebook спрогнозировала выручку ниже оценок аналитиков.

К сожалению, новое падение ударило и по начинающим украинским инвесторам. Об этом сообщает в своем telegram-канале Олег Гороховский, сооснователь monobank.

“1.02 прибыль всех инвесторов mono invest на портфеле инвестиций около 2,4 млн.долл. составляла 70’231$. По итогам вчерашней торговой сессии текущий суммарный убыток всех инвесторов на их портфелях составляет -8’907$. Это, пожалуй, главное, что стоит знать об инвестировании”, - пишет Гороховский. 

 

Тэги:   Facebook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: