Пять вещей, которые помогут вам оставаться в безопасности в Интернете / Все новости / Главная

Сегодня, 8 февраля 2022 года в мире отмечается День безопасного Интернета (Safer Internet Day). В этом году этот день проходит под лозунгом «Вместе для лучшего Интернета», призывающим все заинтересованные стороны объединиться, чтобы сделать Интернет более безопасным местом для всех, особенно для детей и молодежи. Google представил несколько советов и рекомендаций, которые помогут повысить безопасность учетной записи и устройства.

Пройдите проверку безопасности Google

Проверка безопасности - это пошаговый инструмент, который помогает защитить учетную запись Google с помощью персональных рекомендаций. Вы можете выбрать, какие модули сторонних разработчиков будут иметь доступ к данным учётной записи, а также проверять, не были ли взломаны ваши пароли, и выполнять другие действия.

Повысьте безопасность учетной записи с помощью Программы дополнительной защиты

Программа дополнительной защиты (APP) предлагает мощнейший механизм безопасности Google, разработанный для защиты пользователей личных и корпоративных учетных записей Google, которым больше всего угрожают целенаправленные атаки (например, профили журналистов, активистов, лидеров бизнеса и участников избирательных кампаний). Средства безопасности, предоставляемые в рамках этого приложения, защищают учетные записи и данные пользователей от новых методов, которые злоумышленники используют для атак (например, от фишинга и злонамеренного программного обеспечения).

Используйте менеджер паролей

Обычному человеку трудно запомнить огромное количество паролей. Поэтому люди часто пренебрегают безопасностью ради удобства, создают слабые пароли или используют их повторно на других сайтах. Часто именно эти слабые пароли используются во время фишинговых атак и взлома. Используя менеджер паролей (например, встроенный в вашу учетную запись Google), вы сможете создавать надежные пароли, запоминать их и безопасно хранить.

Регулярно обновляйте программное обеспечение

Обновление программного обеспечения обычно устраняет недавно обнаруженные уязвимости системы безопасности, поэтому всегда используйте последнюю версию программного обеспечения на всех своих устройствах. Некоторое программное обеспечение, такое как Chrome, Android и iOS, обновляется автоматически, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом. Другие сервисы отправляют уведомления, когда нужно обновить систему. Старайтесь сразу устанавливать обновления и не злоупотребляйте кнопкой «напомнить позже».

Если потеряли телефон, заблокируйте его

Если вы потеряли свой телефон или его украли, вы можете зайти в аккаунт Google и воспользоваться инструментом «Поиск телефона», чтобы защитить свои данные с помощью нескольких быстрых шагов. Независимо от того, работает ли ваше устройство на Android или iOS, вы можете удаленно найти и заблокировать его, чтобы никто другой не мог использовать ваш телефон и получить доступ к вашей личной информации.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: