Как украинцы поздравляют друг друга с Днем святого Валентина / Все новости / Главная

Ко Дню святого Валентина Rakuten Viber провел опрос среди украинских пользователей и разузнал об их отношении к поздравлениям. За несколько дней в опросе приняло участие более 3 тысяч украинцев.

Среди опрошенных 48% хорошо относятся к  празднику и поздравляют своих партнеров. Женщины поздравляют чаще: праздник любят больше половины респонденток, а среди мужчин на вопрос об отношении ко Дню святого Валентина положительно ответили около трети. При этом мужчины признались, что чаще поздравляют из-за того, что этого от них ждут: так прокомментировали выбор 35% мужчин и всего 19% женщин. 13% опрошенных сказали, что в этом году им некого поздравить, а 16% не считают этот праздник для себя важным.

66% респондентов с удовольствием отправят валентинки друзьям. Женщины поздравляют друзей чаще: поздравительные сообщения шлют 70% женщин и 55% мужчин. 10% украинцев хотели бы поздравить друзей, но боятся, что их неправильно поймут.

44% украинцев отправляют валентинки коллегам на работе, а 47% считают это неуместным. 9% получают от коллег поздравления в мессенджерах, но предпочитают на них не отвечать.

Согласно опросу, украинские респонденты предпочитают поздравлять друг друга с помощью таких функций:

  • около трети опрошенных украинцев отправят стикеры;
  • еще треть выберет открытку в мессенджере или найдет картинку в интернете;
  • просто текстовое сообщение отправит каждый пятый. Сообщением ограничатся 25% мужчин и всего 15% женщин.

Если бы в мессенджере была функция анонимных поздравлений, подавляющее большинство ею бы воспользовалось: в этом признались 70% респондентов. Треть опрошенных отправила бы больше пяти анонимных валентинок, а 5% только ждали бы таких поздравлений, и не отправили бы ни одного. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: