Топ-10 сайтов Уанета за сентябрь / Все новости / Главная

Никакие перипетии истории не заставят украинцев покинуть Интернет. Впрочем, бурнее события последнего года несколько сместили изменили приоритеты отечественных пользователей. Сейчас, как никогда, в почете новостные информационные ресурсы. Приводим десять самых посещаемых сайтов украинского сегмента Интернета за сентябрь 2014 года по данным проекта LiveInternet.

 

1. Национальный портал Ukr.net

 

 

Украинский веб-портал является первым по посещаемости сайтом Уанета в сентябре этого года. Ukr.net, основанный в 1998 году, является одним из старейших ресурсов украинского сегмента сети.

 

2. Доска объявлений OLX.ua (Slando.ua)

 

 

Ресурс недавно пережил ребрендинг. Еще в начале сентября проект назывался Slando.ua. Вероятно, второе место по посещаемости обусловлено продолжительной рекламной кампанией, которая длится и по сей день.

 

3. Торговый центр Prom.ua

 

 

Всеукраинский торговый центр в интернете Prom.ua является завсегдатаем топ-рейтинга украинских ресурсов. Сайт представляет широчайший ассортимент услуг, как для продавцов, так и для покупателей, что и обуславливает его популярность.

 

4. SINOPTIK.ua

 

 

Как следует из названия, сайт предоставляет весьма точный прогноз погоды во всех уголках Украины. Также есть возможность просматривать погоду в других частях мира. Недавний шторм, пронесшийся над Украиной, повысил спрос аудитории на проноз погоды.

 

5. Украинская правда

 

 

Интернет-издание, освещающее, преимущественно, политические, экономические и социальные события и проблемы Украины. В январе этого года сайт побил рекорды посещаемости украинских интернет-медиа, когда за один день 24 числа его посетило 1,6 миллионов пользователей. По сей день ресурс остается самым читаемым интернет-СМИ Украины.

 

6. Обозреватель Украина

 

 

Еще один популярный новостной ресурс более широкой направленности. Помимо непосредственно новостей Украины и Мира на сайте работает ряд интересных сервисов, к примеру, блоги и конкурсы.

 

7. GISMETEO.ua

 

 

Второй по популярности украинский сервис прогноза погоды. Как и в случае с синоптиком, популярность сайта резко возросла в связи с разбушевавшейся недавно стихией.

 

8. TCH.ua

 

 

Сайт Телевизионной службы новостей – одной из наиболее популярных новостных программ в Украине. На сайте не только размещаются новости в текстовом формате, но и дублируются видеосюжеты, которые попали в эфир телепрограммы.

 

9. СЕГОДНЯ.ua

 

 

Новостной ресурс широкой направленности, освещающий политику, экономику, социальную сферу, науку и технологии в регионах Украины, столице и мире, а также спорт.

 

10. Цензор.Нет

 

 

Пятый по популярности новостной ресурс страны. Проект был основан в 2004 году, во время Оранжевой Революции. С самого начала неизменно имел активную проукраинскую позицию. Ресурс был оппозиционен правительству Януковича, что сильно повысило популярность сайта в ходе революционных событий 2014 года.

Тэги:   OLX, Prom.ua

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: