Google готовит публичные испытания новых очков дополненной реальности / Все новости / Главная

Спустя семь лет после провального запуска Google Glass, компания снова возвращается к дополненной реальности. Прямо сейчас Google готовит новый прототип AR-очков к публичным испытаниям, чтобы выяснить реальный потенциал этого устройства. 

Компания работает над этим устройством уже довольно продолжительное время. Впервые очки продемонстрировали нам еще в мае. На видео, которое опубликовала компания, показано, как гарнитура транскрибирует голос в текст в реальном времени, переводит этот текст и выводит на дисплей, позволяя пользователю понимать речь на других языках.

Тем не менее, сфера применения новых AR-очков может выходить далеко за рамки перевода. Google утверждает, что далеко не все функции гарнитуры можно протестировать в лабораторных условиях. Например, навигация с помощью дополненной реальности может сильно зависеть от погоды и дорожного трафика.

Публичные испытания позволят Google понять, как еще очки могут использоваться в реальном мире. Известно, что гарнитура будет оснащена дисплеями, микрофонами и камерами, но не будут использоваться для сбора фото и видео. Это бортовое оборудование будет использоваться исключительно для анализа окружающего мира, а не для шпионажа за ним. 

Сначала, очки будут публично испытаны сотрудниками Google и избранными тестировщиками. Программа испытаний стартует в следующем месяце.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: