Особенности использования сенажной стрейч пленки / Все новости / Главная

Заготовка корма для сельскохозяйственных животных – хлопотный и ответственный процесс. Часто отрицательные погодные условия не позволяют долго хранить траву и сено в необходимых условиях. Поэтому необходима сенажная пленка. Эта технология считается одной из самых передовых и обеспечивает лучшее качество травяных кормов. Заготавливать корм с помощью пленки для сенажа можно при любых погодных условиях. Основная цель – уменьшить доступ воздуха, влаги и света к сырью и сохранение внутри нужной анаэробной среды.

Пленка была специально разработана, чтобы надежно удерживать тюки и обеспечить их обертывание вне зависимости от вида корма и размера. При этом увеличиваются качественные показатели силоса и сенажа. Плюс не требуется больших капиталовложений. Качественная пленка для упаковки сенажа trioworld используется для транспортировки и хранения зеленой травы. Она сохраняет все основные питательные ценности корма и абсолютно безопасна для животных. Упакованные тюки можно хранить как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. При изготовлении используются только качественные компоненты, поэтому материал не теряет свои свойства даже во время длительной эксплуатации.

Плюсы стрейч пленки для сенажа

Агро стрейч пленка – это материал, цель которого сохранение в надлежащем качестве сенажа в тюках. Он создает защитный барьер между сырьем и окружающей средой. В чем преимущества технологии:

  • Обеспечение животных качественным кормом на длинный период. Пленка сохраняет питательные вещества сена, поэтому это хорошая замена дорогостоящим концентрированным кормам. Демократичная цена пленки для сенажа помогает экономить деньги и время и повышает производительность хозяйства.
  • Длительный период хранения. Стрейч пленка для сенажа создает микроклимат в котором невозможны процессы гниения. Внутрь не попадают влага, воздух, грызуны. Это создает идеальные условия для корма, поэтому упакованные тюки могут храниться долгие месяцы даже на открытом воздухе, без потерь качества.
  • Материал пленки гибкий и эластичный, поэтому подходит для любых видов тюков – круглых или квадратных.

Пленка для упаковки сенажа позволяет рационально использовать запасы силоса, защищает корм от солнца минимум 12 месяцев, подходит под разное оборудование.

Пленка для рулонов сена – полезные советы

Эта технология используется в Европе уже более 20 лет. Если купить стрейч пленку для сенажа, можно увеличить плотность рулонов до 30%. Это метод экономный и выгодный для фермеров, позволяющий сберечь средства, рабочее время и затраты на раздачу кормов животным. Несколько рекомендаций:

  • Чтобы обеспечить оптимальную герметичность упаковки, нужно обернуть тюк как минимум в 6 слоев.
  • Упаковывать тюки желательно в сухую погоду во избежание излишней влажности.
  • Перед тем как купить сенажную стрейч пленку, нужно тщательно осмотреть товар на наличие царапин, разрывов и других дефектов. Пленка должна быть максимально ровной с гладкой и блестящей поверхностью.

Хранить тюки желательно рядом с фермой. В идеале помещение должно быть зацементировано, с ровной поверхностью. Рядом не должно быть деревьев, водоемов или дренажных систем. Чтобы защитить корм от животных, советуют установить сетку.

Качественная пленка trioworld позволяет легко и просто транспортировать корма и хранить их в течение долгих месяцев. Фермеры, заранее позаботившись о качественном корме для своих животных, демонстрируют высокие показатели своей продукции. Поэтому обойтись без рулонов агро стрейч пленки практически невозможно.

 

Тэги:   Технологии

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: