Представлен умный проектор, совмещенный с люстрой и умной колонкой / Все новости / Главная

Компания XGIMI представила потолочный проектор, который одновременно выполняет функции люстры, смарт-динамика и будильника. Устройство получило название Magic Lamp. 

В режиме лампы проектор освещает комнату с помощью 176 светодиодов Lumileds, скрытых за полупрозрачным дном. Пользователь может управлять яркостью, цветом и оттенком освещения при помощи мобильного приложения. То есть, функционал этой части проектора не отличается от функционала большинства современных умных светильников. Человек, который не знает, что перед ним за устройство, вряд ли отличит его от обычной лампы.

Сам проектор построен на базе нового оптического двигателя XGIMI с 0,33-дюймовым чипом DMD. Проекционный блок выдает картинку в разрешении Full HD (1,920x1,080) с яркостью 1200 люменов. Изображение с диагональю 120 дюймов выводится на стену или экран с расстояния до 186 сантиметров. Учитывая, что проектор размещен на потолке, перед экраном можно ходить, при этом количество теней будет сведено к минимуму. Изображение на стене или экране можно опускать или поднимать благодаря механизму сдвига по 32-градусной оси.

Magic Lamp поставляется с встроенной системой MediaTek Smart Display. Проектор  оснащен четырехъядерным процессором, графической системой Mali и выделенным процессором для обработки задач искусственного интеллекта. На борту 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Также имеются встроенные 8-ваттные стереоколонки и 12-ваттный сабвуфер.

Умный проектор может работать как аудиовизуальный будильник, будя пользователя утром или, наоборот, убаюкивая его ночью.

У проектора имеется один порт USB 2.0 но устройство рассчитано на потоковую передачу данных по Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1. Также Magic Lamp может выполнять функции беспроводного динамика, когда не используется в качестве лампы или проектора.

Изначально устройство будет продаваться только в Китае по цене 7 999 юаней (около $1165), но, вероятно, спустя несколько месяцев проектор будет представлен и на западных рынках.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: