Инфракрасная сауна – что это и какие показания для использования / Все новости / Главная

ИК кабина GREUS 5002HT– это двухместная сауна для процедур. Работает на основе инфракрасного излучения. Процедуры, которые проводят с помощью такого оборудования имеют, как косметологический, так и медицинский характер, в зависимости от показаний.

Как правило, основными клиентами на покупку сауны кабины, являются санатории, медицинские учреждения, SPA – салоны, отели. Сауна GREUS 5002HT хороша тем, что подходит для парного посещения.

Показания для использования Инфракрасной кабины

Процедуры с помощью ИК сауны полезны для здоровья: они укрепляют иммунитет, благоприятно сказываются на циркуляции крови и на обмене веществ. Хороши для косметологических процедур, для дыхательной системы, лечат болезни опорно-двигательного аппарата, хорошо лечат суставы, различные кожные заболевания.

Могут использоваться для деток (GREUS 5002HT позволит комфортно разместить ребенка с родителем).

Люди, которые очень плохо переносят перепад температур, могут посещать инфракрасную сауну, так как она безопасна для них.

Какие же есть противопоказания для использования сауны кабины

Во-первых, если вы решили посетить такую процедуру в медицинских целях, то важно, провести консультацию с доктором, чтобы это было максимально полезно!

Есть ряд противопоказаний для посещения:

  • Повышенная температура тела / ОРЗ,
  • Воспаления на коже, сыпь, гнойники,
  • Вирусные болезни,
  • Туберкулез и онкология,
  • Беременность и менструация,
  • Силиконовые импланты.

Все остальные могут посещать такие кабины, как в медицинских, так и в спа-целях.

Инфракрасная кабина – полностью гигиенична, так как под воздействием высоких температур, все бактерии, микробы, грибковые организмы погибают.

Так как сауна проста в эксплуатации. Все в ней автоматизировано, то использовать ее / устанавливать можно и дома. Это устройство на основе современных технологий для гигиенических тепловых сеансов.

Купить инфракрасную сауну в Киеве

Инфракрасная сауна купить можно на нашем сайте teplodar.in.ua. Купить можно в кредит или оплатив сразу. Кредитование оформляется онлайн без походов в банк. Процедура занимает несколько минут и состоит из трех простых шагов.

  1. Выбрать количество платежей (три, шесть, десять),
  2. Заполнить данные,
  3. Получить товар.

Так как цена товара превышает 3000 грн., то доставка будет бесплатная по всей территории Украины.

Оплата может быть наличными при получении, или на карту.

Характеристики кабины сауны GREUS 5002HT

Количество мест – два. Тое есть можно находиться вдвоем. Это хорошо, если нужны процедуры для ребенка. то с ним будет сопровождение значимого взрослого.

Размеры этой кабины составляют 1900 / 1200 / 1000 мм, весит она 144 кг. Температурный режим, который поддерживается составляет от 18 до 60 градусов. Есть удобная цифровая панель управления, углеродные нагреватели. Количество ИК нагревателей  (карбоновые) – 6 штук. Двери изготовлены из закаленного стекла, толщиной в 6 мм. Мощность аппарата 1750 Вт. Напряжение, при котором работает сауна, 220 В.

В инфракрасной кабине есть подстаканник, лампа для чтения, держатель для полотенец, кронштейн для ваших книг или для журналов, проигрыватель радио и MP3, очень понятная цифровая панель управления. Время сеанса может длиться от 0 до 90 минут. Есть автоматическое оповещение.

Как пользоваться инфракрасной кабиной правильно

Посещая ИК-сауну нужно необходимо соблюдать шесть правил:

  1. Для хорошего прогрева вашего тела – во время процедуры лучше сидеть.
  2. Вытираем пот во пока находимся в кабине, чтобы лучше проникали ИК излучение и получался хороший эффект.
  3. Придерживаться назначенного доктором времени. Не превышать его, чтобы не нанести вред своему организму.
  4. Идем на процедуру с хорошо очищенным телом: после душа, без косметики, кремов, мазей и т.п.
  5. Для процедуры лучше выбирать вечерние часы, чтобы организм расслабился и отдохнул
  6. Перед началом процедуры желательно поддержать водный баланс. Так как любая сауна – это отвод жидкости из организма. Во время сеанса также хорошо пить водичку или сок.

Как часто можно проводить процедуру в инфракрасной кабине?

Важно соблюдать показания / рекомендации врача, если сеанс проводится в медицинских целях. Для косметических процедур – возможно даже ежедневные посещения.
Если у вас остались вопросы после прочтения этой статьи, то вы можете их задать по телефону. Консультант ответит детально на все, что вас интересует.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: