Google представил камерофоны Pixel 7 и 7 Pro / Все новости / Главная

Только что Google представил новые смартфоны линейки Pixel - Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Обе модели оснащены улучшенными камерами и процессором Google Tensor G2 следующего поколения.

Pixel 7 имеет габариты 155,6 х 73,2 х 8,7 мм. Таким образом, смартфон компактнее, чем предыдущий Pixel 6. Он получил 8 ГБ оперативной памяти и 6,3-дюймовый дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass Victus. По утверждению разработчиков, дисплей на 25% ярче, чем у предыдущей модели.

 Pixel 7 Pro немного крупнее. Он имеет габариты 162,9 х 76,6 х 8,9 мм. Смартфон получил 12 ГБ оперативной памяти и 6,7-дюймовый дисплей. Обе модели имеют полированную алюминиевую раму.

Новые возможности ИИ

Сердце новых моделей - новый чип Google Tensor G2. Разработчики утверждают, что серьезно улучшили «почти каждую крупную подсистему в чипе». Обновлены функции искусственного интеллекта, связанные с распознаванием голоса и автоматическими ответами. 

Например, функция Direct My Call при разговоре с автоматизированной системой ответа сама распознает предлагаемые варианты и выводит их на экран смартфона в виде текстовых опций. То есть, пользователю больше не нужно слушать и запоминать опции голосового меню.

Функция голосового ввода Assist автоматически предлагает эмодзи, подходящие по смыслу к вводимому сообщению, а также позволяет искать эмодзи по голосовому описанию (например «подмигивающий смайлик»).

Кроме того, технология распознавания речи на чипе G2 позволяет пользователям автоматически преобразовывать входящие голосовые сообщения в текст. Это может быть очень актуально в ситуациях, когда прослушивание голосовых сообщений нецелесообразно или неуместно.

Новые возможности камер

Ни для кого не секрет, что упор в смартфонах Google Pixel с самых первых моделей делается на фото и видео. При этом высокое качество съемки достигается не столько благодаря аппаратным характеристикам камер, сколько с помощью интеллектуальной постобработки снимков. Именно мощь искусственного интеллекта Google делает смарфтоны Pixel лучшими камерофонами в мире.

По заявлению разработчиков, Pixel 7 и Pixel 7 снимают настолько хорошо, что фотографии можно спутать со снимками, сделанными на профессиональную фотокамеру с полноформатным объективом. Новая функция Super Rez Zoom вытягивает даже снимки, сделанные с увеличением  до х8 на Pixel 7 и до х30 на Pixel 7 Pro.

Функция Macro Focus (только в модели Pro) позволяет делать фотографии с качеством HDR+ на расстоянии 3 см от объекта съемки.

На обоих телефонах имеется новая функция Photo Unblur. Это инструмент на базе машинного обучения, который улучшает качество размытых фотографий, в том числе старых. 

Также имеется функция Guided Frame. Она помогает слепым или слабовидящим пользователям делать селфи, направляя их действия при помощи голосовых подсказок или тактильной отдачи. 

Цена Pixel 7 стартует с отметки в $599, а Pixel 7 Pro - с $899. Варианты цветов - белый, серый и желтый. Предзаказ смартфонов в магазинах Google доступен уже сейчас, а продажи начнутся с 13 октября.

 

Тэги:   Google, Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: