Представлена электронная замена бумажным спискам дел / Все новости / Главная

Хотя в наше время смартфоны есть у всех, многие люди все равно предпочитают использовать бумагу и карандаш для ведения списков ежедневных дел. Как показывает опыт, даже специализированные мобильные приложения для заметок все еще не слишком удобны. Гаджет eMinder разработан специально для того, чтобы стать стопроцентной электронной заменой блокнотам, столь же простой и необременительной в использовании, как обычная бумага.

eMinder разработан итальянским стартапом post-think. Устройство представляет собой что-то вроде мини-планшета, оснащенного четырехдюймовым черно-белым дисплеем на технологии электронных чернил. Задняя панель выполнена из алюминия, а корпус - из цельного бруска соснового дерева. 

Используя приложение-компаньон для iOS/Android, пользователь начинает с создания списка задач, которые он должен выполнить за день. Готовый список передается на eMinder с телефона по NFC. Это значит, что для работы с гаджетом телефон должен поддерживать технологию бесконтактной передачи данных NFC. 

После переноса список постоянно отображается на экране eMinder. Идея заключается в том, что после переноса пользователь может просто забыть о своем телефоне или даже выключить его, чтобы не отвлекаться на сообщения, звонки или уведомления. В конце дня список дел можно обновить.

Поскольку электронная бумага не использует энергию для отображения статичных изображений, у eMinder вообще нет батареи. Гаджет не нуждается в источнике питания. Энергию для создания картинки он получает непосредственно в момент передачи данных по NFC. 

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить eMinder за 89 евро (около $87). Планируемая розничная цена в будущем - 149 евро (около $146).

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: