Разработан внешний модуль шумоподавления для беспроводных наушников / Все новости / Главная

Многие современные наушники оборудованы технологией активного шумоподавления, но, как правило, они блокируют все звуки, включая голоса людей. Новый внешний модуль шумоподавления Silenton отфильтровывает шум, но в то же время позволяет человеческим голосам быть слышимыми.

Silenton разработан южнокорейской компанией Suhyun Tech. Гаджет крепится на воротнике, шарфе, маске или другом элементе одежды недалеко от рта пользователя. Он подключается к смартфону и беспроводным наушникам через Bluetooth.

Микрофон на устройстве улавливает окружающие звуки, которые затем анализируются искусственным интеллектом на базе интегрированного микропроцессора. В результате голоса близлежащих людей передаются через наушники, в то время как все остальные шумы снижаются на 25 децибел. 

Снижение уровня шума осуществляется традиционным способом активного подавления. То есть, устройство генерирует звуковые волны с той же амплитудой, что у нежелательных звуков, но с перевернутой фазой. Таким образом, нежелательные звуковые волны “гасятся” встречными. 

Также устройство эффективно блокирует фоновые звуки, если пользователь принимает телефонные звонки через микрофон Silenton. 

Встроенный аккумулятор Silenton имеет емкость 230 мАч. Он полностью заряжается примерно за час, а заряда хватает устройству на 23 часа работы.

В настоящее время разработчиками Silenton запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние бейкеры могут получить гаджет за $89, в то время как его розничная цена после выхода на рынок составит уже $149. 

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: