Представлен гаджет для обучения игре на гитаре / Все новости / Главная

Учиться играть на гитаре трудно, но современные технологии могут с этим помочь. Компания Band Industries представила гаджет Roadie Coach, который крепится на корпус гитары и действует по принципу персонального музыкального тренера.

Электронный тренер

Блок Roadie Coach крепится на деку акустической или электрической гитары или укулеле с помощью регулируемого захвата. Гаджет оснащен пьезодатчиом и встроенным микрофоном.

На внешнем дисплее отображаются две сенсорные полоски, которые позволяют взаимодействовать с устройством, отслеживать прогресс или регулировать усиление. Также имеются функции запуска цифровых эффектов или команд MIDI.

Электрогитара или внешний микрофон могут быть подключены к устройству с помощью 3,5-мм аудиовхода. Рядом с ним находится 3,5-мм аудиовыход для наушников. Внутренняя батарея обеспечивает непрерывную запись в течение шести часов. Возможно подключение питания через USB-C.

Roadie Coach работает с мобильным приложением-компаньоном, помогающим пользователю изучать песни, навыки и приемы. В библиотеке доступны сотни популярных треков в многочисленных жанрах. Приложение позволяет резать мелодии на куски и замедлять песни для обучения в собственном темпе. Композиции можно смещать на другую октаву.

Обучающие функции

Система обучения использует встроенные микрофоны для анализа того, что играет пользователь, и насколько это соответствует оригинальной мелодии.

Обратная связь позволяет отслеживать ошибки, улучшать навыки и поддерживать прогресс. Система сама выявляет области, в которых у пользователя возникают трудности, и предлагает уделить им больше внимания. Также она предлагает учебные пособия и упражнения для различных техник игры.

Также гаджет позволяет учащимся обмениваться информацией с живым учителем, если такой имеется. Встроенный микрофон даже способен улавливать вокал. Это крайне полезная функция для тех, кто хочет научиться петь и играть одновременно.

У Roadie Coach имеются и другие полезные функции. Гаджет может служить портативным мультидорожечным диктофоном. Это позволяет на ходу записывать музыкальные идеи и систематизировать эти наброски в удобном каталоге. 

Гаджет может работать как контактный микрофон при игре вживую или как микроусилитель при обработке электрогитары. Кроме того, он поддерживает Bluetooth MIDI и позволяет использовать сенсорный дисплей для переключения эффектов.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить устройство за $129. Как водится, после релиза оно будет стоить дороже. Первые поставки намечены на октябрь 2022.

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: