Представлена настольная инфракрасная грелка для рук / Все новости / Главная

Если вам приходилось работать за компьютером в холодном помещении, вы знаете, что в такой ситуации руки могут мерзнуть довольно сильно. Датский стартап Varme предложил оригинальное решение для этой проблемы - компактную инфракрасную грелку.

Идея заключается в том, чтобы точечно согреть руки пользователя, не тратя при этом лишней энергии на обогрев помещения.

Для этого пользователь подключает устройство к сети через 60-ваттный адаптер, который приводит в действие восемь светодиодов с низким энергопотреблением. Диоды поднимают температуру перед собой примерно на 10 градусов. Соответственно, если в комнате 15 градусов, то в рабочей зоне грелки будет примерно 25.

Грелка оснащается фиксированным V-образным крылом, имеет высоту 189 мм и ширину 265 мм. Ее вес составляет всего 0,75 кг. Устройство имеет теплорассеивающую литую алюминиевую раму, окруженную изолирующей оболочкой для защиты пользователя при работе с включенным устройством.

Каждый отдельный светодиод выдает не очень много тепла. Этого достаточно, чтобы он согревал, но не обжигал. Таким образом, риск того, что в отсутствие пользователя на столе что-то загорится, сведен к нулю. 

Устройство уже прошло типовые испытания на соответствия европейским стандартам. В настоящее время Varme запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo. Ранние вкладчики могут получить устройство за 160 евро. Его розничная цена после старта продаж составит 250 евро. Это довольно высокая цена, но идея выглядит достаточно интересной и простой, чтобы любой желающий мог повторить ее и собрать подобное устройство самостоятельно.  

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: