«Зумеры» и миллениалы все чаще выбирают раскладные телефоны / Все новости / Главная

Все больше представителей поколений «зумеров» и миллениалов отдают предпочтение кнопочным и раскладным мобильным телефонам в угоду своему ментальному благополучию и сокращению времени, проводимого перед экранами смартфонов.

В социальной сети TikTok активисты «Скринейджеры» (Screenagers) запустили организованную кампанию под хештегом #bringbackfliphones (верните «раскладушки»), которая уже собрала аудиторию в 49 миллионов пользователей. Вслед за этим компания HMD Global, производитель телефонов Nokia, представила новую модель телефона Nokia 2660 Flip.

Миллениалы (рожденные между 1981 и 1996 годами) и «зумеры» (рожденные между серединой 1990-х и серединой 2000-х годов) были погружены в цифровой мир с самого раннего детства. Они выросли в эпоху быстрого развития технологий, интернета и социальных сетей. А теперь они хотят отдохнуть от своих смартфонов.

По данным HMD Global, доля раскладных телефонов на рынке удвоилась по сравнению с предыдущим годом (с 2022 по 2021). Эксперты ожидают дальнейшего роста в 2023 году. Этот тренд, зародившийся в США, приведет к росту рынка кнопочных телефонов на 5% в течение следующих пяти лет, особенно в Северной Америке.

«Мы наблюдаем всплеск интереса к раскладным телефонам, и мы считаем, что этот интерес возникает из-за необходимости отдохнуть от постоянного потока входящих цифровых данных, уведомлений, публикаций в соцсетях и тому подобного. Люди хотят больше простоты, больше времени проводить с глазу на глаз, больше времени для размышлений и разговоров без беспокойств. Я уверен, что у каждого из нас есть примеры, когда прекрасный миг жизни был испорчен уведомлением с телефона. Именно поэтому мы повторно представляем Nokia 2660 Flip, чтобы вернуть людям эти важные прекрасные моменты жизни», - говорит Ларс Зильбербауэр, директор по маркетингу HMD Global.

Оригинальный раскладной телефон Nokia 2660 Flip был выпущен в 2007 году, а первый в истории раскладной телефон Nokia был представлен в 1998 году. Однако спустя 25 лет стало очевидно, что потребители стремятся ограничить время, проводимое перед экраном, и восстановить связь друг с другом, с собой и с окружающей средой, как отмечено исследованием потребительских трендов на 2023 год, проведенным агентством Mintel.

Новые раскладные телефоны Nokia 2660 Flip имеют красивый и прочный дизайн, который приносит удовольствие, когда вы закрываете устройство после завершения звонка. Они оснащены основной камерой для создания снимков в стиле lo-fi Y2K, а их аккумулятор может работать неделями. Они предлагают базовые функции SMS и голосовых звонков, идеально подходящие для цифровой детоксикации, а также классическую игру «змейка».

Оба телефона Nokia 2660 Flip Pop Pink (ярко-розовый) и Lush Green (сочно-зеленый) ожидаются в продаже в Украине в июне. Рекомендованная розничная цена: 2699 гривен. Ссылка с подробной информацией о продукте - здесь.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: