Достоинства и недостатки беспроводных TWS наушников / Все новости / Главная

Беспроводные наушники появились на рынке достаточно давно. Но такой тип устройства как беспроводные наушники TWS (True Wireless Stereo, “По-настоящему Беспроводное Стерео”) - явление относительно новое. Первая в истории модель наушников TWS появилась менее десяти лет назад, в сентябре 2015 года. И это были вовсе не Apple Earpods, как считают многие, а W800BT от японской компании Onkyo.

Сегодня, спустя восемь лет, рынок переполнен различными моделями TWS наушников, от дешевых китайских ноунеймов до дорогих премиальных гаджетов от именитых производителей. Рассмотрим этот тип устройств подробнее и выясним, кому больше всего подходят такие наушники.

Ключевые особенности TWS наушников

Беспроводные TWS наушники имеют несколько ключевых отличий от других типов наушников:

1. Отсутствие проводных соединений. TWS наушники не имеют подвижных проводных соединений, в том числе таких, которые соединяли бы правый наушник с левым. Это предоставляет большую свободу движения и избавляет пользователя от самой частой поломки наушников - обрыва кабеля. 

2. Раздельная работа. TWS наушники состоят из двух отдельных наушников. Каждый наушник может работать отдельно от другого. Это позволяет использовать только один наушник, если пользователю нужно слышать звуки окружения. Также это позволяет делиться наушниками с другим человеком.

3. Повышенная портативность. TWS наушники обычно очень компактные и легкие. Их удобно носить с собой в кармане или сумке, они занимают мало места и, очевидно, не запутываются.

4. Опосредованная зарядка. TWS наушники обычно заряжаются не напрямую от кабеля, а поставляются со специальным зарядным футляром, который также служит для их хранения. Футляр может заряжать наушники, когда они находятся внутри, и обеспечивает дополнительное время работы. Обычно футляр сам заряжается через USB-кабель или беспроводным способом.

В целом, TWS наушники предлагают пользователю удобство, свободу от проводов и простоту использования в повседневной жизни. Но, несмотря на эти преимущества, у TWS имеется и ряд недостатков. 

Недостатки TWS наушников

1. Качество звука. Зачастую проводные наушники или наушники с оголовьем могут предложить лучшее качество звука по сравнению с TWS наушниками аналогичной цены. Это связано с тем, что беспроводное соединение Bluetooth может вызывать потерю качества звука или задержку звука.

2. Зависимость от аккумулятора. TWS наушники работают от аккумулятора, так что их время работы ограничено. Пользователю нужно регулярно заряжать их и следить за уровнем заряда. Если заряд иссяк, то вы не сможете использовать их, пока они не будут снова заряжены. Проводные наушники или наушники с оголовьем, с другой стороны, не требуют зарядки и всегда готовы к использованию.

3. Потеря подключения. Иногда TWS наушники могут иметь проблемы с подключением или сохранением стабильного беспроводного соединения. В отличие от проводных наушников, где подключение работает, пока цел кабель, TWS наушники могут периодически терять связь или иметь проблемы с качеством соединения.

4. Цена. На данный момент TWS наушники могут быть более дорогими по сравнению с проводными наушниками или наушниками с оголовьем с аналогичными функциями. С развитием технологий и ростом популярности TWS наушников цены постепенно снижаются, но, как уже говорилось, проводные наушники за те же деньги могут звучать лучше.

На основании всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, кому TWS наушники подходят, а кому - нет.

TWS наушники рекомендуются:

1. Мобильным пользователям. Если человек активно использует смартфон или планшет для прослушивания музыки, TWS наушники могут быть отличным выбором. Они позволяют свободно перемещаться без проводов, обеспечивая беспроводной комфорт.

2. Спортсменам и активным людям. TWS наушники идеально подходят для людей, занимающихся спортом или ведущих активный образ жизни. Без проводов можно свободно двигаться, заниматься физическими упражнениями и тренировками, не беспокоясь о возможном обрыве кабеля. 

3. Путешественникам. TWS наушники занимают мало места и мало весят, легко помещаются в сумку или карман, что делает их удобными для поездок или перелетов.

TWS наушники НЕ рекомендуются:

1. Аудиофилам. Истинному аудиофилу, который стремится к максимальному качеству звука, проводные наушники могут предложить лучший аудиоопыт. Беспроводное соединение Bluetooth может вызывать потерю качества звука или некоторую задержку.

2. Профессиональным пользователям. Некоторые профессиональные пользователи, такие как музыканты, звукорежиссеры или аудиоинженеры, могут предпочесть использовать проводные наушники или наушники с оголовьем для более точного мониторинга и аудиопроизводства.

3. Людям с ограниченным бюджетом: В настоящее время TWS наушники все еще стоят дороже по сравнению с проводными аналогами.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: