Realtek представила технологию Wi-Fi 7 и другие сетевые решения следующего поколения / Все новости / Главная

На выставке Computex 2023 компания Realtek показала множество новых технологий, которые станут нормой для следующего поколения компьютеров. В их числе Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 а также более доступная сетевая карта 5GbE со сниженным тепловыделением.

Ближе к концу 2023 года Realtek рассчитывает выпустить сетевую карту RTL8922AE, которая будет поддерживать новейшие стандарты Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Она будет поставляться в двух вариантах - карта формата M.2 2230 для настольных компьютеров и ноутбуков и модуль 1620 для более компактных устройств.

Готовящаяся сетевая карта Realtek поддерживает диапазоны частот 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6GHz, причем последние два выдают максимальную скорость передачи данных 2880 Мбит/сек. 

Компактный модуль поддерживает ширину канала до 160 МГц (половина того, на что способен стандарт). Но и ему удалось достичь впечатляющей скорости передачи данных в 1948 Мбит/сек.

Стоит отметить, что IEEE рассчитывает выпустить доработанную спецификацию Wi-Fi 7 (802.11be) как раз в следующем году. Это означает, что текущее решение Realtek основано на более ранних стандартах и может не поддерживать все функции продуктов Wi-Fi 7, которые появятся позже.

Realtek также показала несколько своих предстоящих контроллеров 5GbE. Среди них - сетевая карта RTL8126-CG стандарта PCIe 3.0, предлагаемая в довольно компактном корпусе QFN56 размерами 8x8 мм. Заявленное энергопотребление карты ниже 1.5Вт. Это означает, что ей не потребуется теплоотвод, в отличие от большинства 10GbE решений.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: