Canon представила прототип 180- и 360-градусной VR-камеры / Все новости / Главная

Имя компании Canon долгое время являлось синонимом для традиционной фотографии. Но сейчас компания готовится сделать решительный шаг в мир виртуальной реальности. 

На выставке Photo Next 2023 в Японии компания показала прототип камеры-трансформера. Безымянное устройство имеет механизм складывания, позволяющий ей вести съемку на 360 градусов, либо VR-съемку на 180 градусов. 

Как отмечает PetaPixel, прототип довольно похож на камеру Insta360 EVO, которая также использует складной механизм, чтобы переходить в режим 3D-захвата на 180 градусов. По данным Pronews, Canon пока не поделилась никакими подробностями о спецификациях, ценах или доступности устройства.

Стоит отметить, что Canon и ранее заигрывала с виртуальной реальностью. Например, в 2021 году компания выпустила двойной объектив для RF-беззеркальной камеры. Впрочем, похоже, что теперь компания намерена всерьез заняться рынком VR. Как правило, Canon довольно медленно принимает новые технологии, но в данной ситуации это может сработать ей на пользу. Рынок виртуальной реальности развивается медленно, так что неспешный выход на него Canon может оказаться весьма своевременным.

 

Тэги:   Canon Inc.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: