Улучшенное приложение Google Lens может диагностировать рак кожи / Все новости / Главная

Google выкатил обновление для приложения Google Lens, которое точно сведет с ума сотни ипохондриков. Теперь приложение может диагностировать рак кожи. Но не так надежно, как настоящий доктор.

На днях у себя в блоге Google поделился статистикой использования Lens. Каждый месяц с помощью этого приложения Lens пользователи осуществляют более 12 миллиардов визуальных поисков. Учитывая это, чтобы еще сильнее повысить эффективность и привлекательность Lens для клиентов, Google внедрил в приложение новые функции, основанные на алгоритмах искусственного интеллекта.

Одним из самых интересных улучшений Lens является его новая способность распознавать кожные заболевания. По словам Google, описать «нечетную родинку или сыпь на коже» бывает сложно с помощью одних лишь слов. Lens позволяет просто сфотографировать проблему. Пользователи получат результаты с аналогичными заболеваниями кожи, соответственно, смогут определить диагноз без обращения к врачу. Таким образом, приложение может выявить опасные заболевания, такие как меланома (опасный тип рака кожи) на самой ранней стадии развития.

Вместе с тем, Google понимает, что ИИ - всего лишь программа, и она может предоставлять недостоверную информацию. Поэтому компания подчеркивает, что результаты поиска Lens нужны только для общего информирования и не могут заменить диагноз, поставленный профессионалом на основе осмотре или анализов. Для получения по-настоящему надежного результата Google рекомендует консультироваться с надлежащим «медицинским авторитетом» (то есть, с живым врачом).

В теории, обновление выглядит довольно полезным. Теперь главное, чтобы десятки тысяч ипохондриков по всему миру не начали сходить с ума, фотографируя каждый прыщик, который покажется им слишком подозрительным.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: