Представлены наушники с десятками встроенных динамиков / Все новости / Главная

Сколько динамиков нужно наушникам, чтобы обеспечить отличный стереозвук? По одному в каждом наушнике? По два? По шесть? А как насчет нескольких десятков? Компания Knowles Corporation совместно с Ultimate Ears Pro представила уникальные наушники UE Premier, включающие в общей сложности 42 динамика - по 21 динамику в каждом наушнике.

Гаджет, представленный на выставке 2023 NAMM Show в Калифорнии, позиционируется как «самые мощные, нюансированные и универсальные мониторинговые наушники-вкладыши». Они разработаны специально для музыкантов, студийных продюсеров и самых требовательных аудиофилов.

UE Premier - первая в своем роде гарнитура, использующая по 21 динамику на наушник. Наушники могут похвастаться пятиполосным кроссовером и восемью двойными диафрагмами, обеспечивающими «теплый, естественный звук».

Каждый отдельный динамик в наушнике тонко настраивается на воспроизведение строго определенного диапазона частот. Общий же диапазон наушников - от 5 Гц до 40 кГц. Для сравнения, большинство качественных наушников на рынке работают в диапазоне до 20 кГц. Частоты свыше 20 кГц считаются уже ультразвуком, так что среднестатистический человек просто не способен их услышать.

Чтобы UE Premier наилучшим образом сидели в ушах, каждый покупатель делает оттиски своих ушных раковин, а разработчики подгоняют корпус наушников для идеальной посадки.

В общем, перед нами по-настоящему удивительный гаджет. И цена у него тоже удивительная - $3 тыс. Впрочем, в мире аудиофилов, наверняка, найдутся ценители, готовые выложить такие деньги за безупречный звук. 

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: