TCL представила смартфоны с комфортной для глаз технологией NXTPAPER / Все новости / Главная

Китайская компания TCL анонсировала «первые и единственные в мире смартфоны, предлагающие революционный полноцветный визуальный интерфейс, похожий на бумагу», с использованием комфортной для глаз технологии NXTPAPER.

Технология NXTPAPER

TCL впервые представила NXTPAPER на выставке IFA 2020, а в следующем году выкатила первый реальный продукт, использующий эту технологию - 8-дюймовый планшет. По сути, NXTPAPER - это комфортное для глаз решение, сочетающее полноцветный цифровой дисплей со свойствами электронной бумаги, хотя и не основанное на технологиях E Ink. Одна целей разработки состоит в том, чтобы уменьшить воздействие синего света на глаза и здоровье пользователя.

В то время как специальные фильтры или программное обеспечение для блокировки синего света могут привести к искажению цветов на экране, технология NXTPAPER точно настраивает спектр синего света светодиода так, чтобы он оставался в пределах более безопасного диапазона излучения. по словам разработчиков, это уменьшает вредное воздействие на 61% при сохранении оригинальных цветов.

Помимо управления излучением света, технология также включает специальный слой, обеспечивающий текстуру дисплея, похожую на бумажную Это позволяет с комфортом читать текст с дисплея вне зависимости от интенсивности внешнего освещения. 

Первые смартфоны на базе NXTPAPER

Первые смартфоны на базе новой технологии - TCL 40 NXTPAPER 5G и TCL 40 NXTPAPER

Смартфон TCL 40 NXTPAPER 5G получил 6,6-дюймовый дисплей с V-образным вырезом для 8-мегапиксельной камеры с разрешением 720x1612 пикселей. Максимальная яркость дисплея составляет 500 нит, а контрастность - 1500:1. Он работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek Dimensity, имеет 6 ГБ оперативной памяти и хранилище на 256 ГБ памяти (с поддержкой карт microSD). Имеются Bluetooth 5.1 и 802.11ac Wi-Fi и 5G. Смартфон поставляется с Android 13, но TCL обещает одно обновление до Android 14 в будущем.

Модель TCL 40 NXTPAPER получила более крупный 6,78-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 2460 и 450 нит яркости. Эта модель работает под управлением чипсета MediaTek Helio G88, имеет 8 ГБ оперативной памяти и хранилище на 256 ГБ с поддержкой карт microSD. Как и версия с 5G, смартфон поставляется с Android 13, но будет обновлен до Android 14 после релиза ОС. 

Смартфоны поступят в продажу в октябре. Заявленная производителем стоимость TCL 40 NXTPAPER 5G составит 249 евро, а TCL 40 NXTPAPER - 199 евро.

 

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: