ТОП смартфонов 2023 года с большим экраном: Samsung S23 Plus и другие / Все новости / Главная

За последние 10-15 лет мы стали свидетелями постепенного увеличения смартфонов в размерах. Первые модели сенсорных телефонов Samsung обладали небольшим, как на сегодняшний день, экраном 3 – 3,5 дюйма. На те времена это казалось настоящим прорывом после кнопочных телефонов. Сегодня же даже самые бюджетные смартфоны радуют покупателя размерами диагонали от шести дюймов и более.

Основные преимущества смартфона с большим экраном

Смартфон – это больше, чем телефон. Мы используем его для самых разных нужд от звонков, до просмотра видео и общения с друзьями в режиме видеосвязи. Если выбираете смартфон с большим экраном, например флагманский Samsung Galaxy S23 Plus, преимущества не заставят себя долго ждать:

  1. Лучшая видимость контента вне зависимости от того, смотрите видео с Youtube, читаете последние новости или листаете ленту в социальной сети;
  2. Удобная работа в режиме многозадачности – Самсунг и некоторые другие бренды поддерживают функции разделения экрана для одновременной работы с несколькими приложениями и документами;
  3. Оптимизация игрового опыта – современные мобильные игры лучше воспроизводятся и воспринимаются на большом экране смартфона Самсунг;
  4. Удобнее работать с фото, видео, документами. При желании к телефону Samsung Galaxy S23 Plus можно подключить клавиатуру беспроводного типа и использовать для ввода текста.

Большой экран хорошо подходит для дистанционной работы или учебы. Сегодня такая практика является распространенной и на дисплее смартфона Самсунг может поместиться больше иконок для общения в режиме конференции.

Смартфоны 2023 года с большими экранами

Этот год порадовал многочисленными новинками. Если ищете смартфон топового уровня с большим экраном, рекомендуем взглянуть на флагманскую модель Samsung S23 Plus. По цене от 40 тысяч гривен пользователь получает:

  • 6,6-дюймовый Dynamic AMOLED 2X дисплей с разрешением Full HD+ и плотностью пикселей 390 ppi – можете навсегда забыть о зернистости и нечетком изображении;
  • регулируемая частота развертки – обновление от 48 до 120 Гц;
  • технология широкого динамического диапазона и высокой контрастностью HDR10+;
  • процессор наивысшего уровня Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с нейронным блоком и задатками искусственного интеллекта;
  • лучшая оптика – камеры 50+10+12 Мп с оптической стабилизацией, поддержкой портретного и ночного режимов.

Одним словом это настоящий флагман, который порадует длительным сроком службы, частыми обновлениями от Samsung и премиальными материалами корпуса.

Смартфоны с большим экраном от других брендов

Samsung занимает наивысшие ступени по объемам выпуска и продаж смартфонов. Но у него есть конкурент в лице Apple. В сентябре 2023 года американская компания представила 15-тый Айфон. И в линейку тоже вошла модель с большим экраном – iPhone 15 Plus:

  • 7-дюймовый Super Retina XDR дисплей с разрешением 2796 x 1290 и плотность 460 пикселей на дюйм;
  • технология OLED обеспечивает максимальную контрастность и пиковую яркость до 2000 Нит на солнце;
  • отличная система из двух камер 48+12 Мп, а также фронталка 12 Мп с поддержкой многочисленных эффектов;
  • за работу отвечает процессор Apple A16 Bionic, который тоже находится на высших позициях по продуктивности и энергоэффективности;
  • смартфон от Apple идеально подходит для игр и запуска требовательных приложений.

Смартфоны с большим экраном присутствуют в каталогах и других брендов:

  1. Xiaomi;
  2. realme;
  3. Motorola;
  4. Nokia;
  5. OPPO;
  6. POCO;
  7. Tecno Mobile и других.

Большая диагональ не является редкостью. Тем не менее важны характеристики: тип матрицы, разрешение, плотность пикселей, пиковая яркость, поддержка HDR. В ценовом диапазоне от 5 тысяч гривен вполне возможно подобрать смартфон Самсунг или другой компании с отличным и ярким дисплеем.

 

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: