LG представила первый в мире прозрачный OLED-телевизор / Все новости / Главная

Компания LG представила инновационную беспроводную OLED-панель Signature OLED T. Это большой телевизор, который может становиться прозрачным и сливаться с окружающей средой. Устройство представлено на выставке CES 2024, начавшейся 9 января.

Устройство представляет собой полностью прозрачный телевизионный экран с подставкой, хотя вопрос о ее включении в стандартный комплект поставки пока остается открытым. В настоящее время подставка экспонируется как демонстрационный образец.

Задняя часть Signature OLED T оборудована непрозрачной пленкой, крепящейся к специальному штативу. При нажатии на пульт управления пленка поднимается, делая телевизор непрозрачным, но при опускании ее можно легко смотреть сквозь панель.

Устройство работает на операционной системе WebOS и поддерживает различные специальные виджеты. Даже при прозрачном экране телевизора LG виджеты отображаются без проблем.

Отмечено, что прозрачный экран создает более глубокое изображение. Кроме того, известно, что Signature OLED T оснащен несколькими динамиками, направленными вниз, и беспроводным модулем Zero Connect Box. Модуль не обязательно размещать рядом с телевизором, его максимальное допустимое расстояние - 9 метров. Кроме того, к модулю можно подключить другие устройства для передачи видео.

LG Signature OLED T освобождает пользователей черного экрана, который может конфликтовать с дизайном их домашнего интерьера. Прозрачный экран идеально вписывается в окружающую среду, добавляя ощущение открытости и делая пространство более просторным.

Планируется, что телевизор LG Signature OLED T появится на мировом рынке в 2024 году. О его стоимости пока нет точной информации, но ожидается, что она будет довольно высокой, учитывая, что прозрачные телевизионные панели обычно стоят дорого.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: