Разработан цифровой бинокль ночного видения с разрешением 4K / Все новости / Главная

Легендарная японская компания Yashica, известная своими камерами и объективами с 1949 года, вернулась на сцену с инновационным продуктом - биноклем ночного видения Vision. После перерыва, связанного с закрытием материнской компании Kyocera в 2005 году, бренд, приобретенный гонконгской группой MF Jebsen, вновь громко заявил о себе.

Vision - это не просто бинокль ночного видения, он способен отображать красочный мир ночи в потрясающем разрешении 4K. Высокочувствительный сенсор изображения CMOS размером 1/2,9 дюйма и трехступенчатый ИК-излучатель с длиной волны 800 нм позволяют видеть то, что скрыто от обычного взгляда даже в полной темноте.

Широкоугольный объектив F1.0 с семью слоями линз имеет многослойное покрытие, устойчивое к царапинам, воде, пыли и маслам. Фокусное расстояние варьируется от 50 см до бесконечности, а оптический и цифровой зум 3x и 5x соответственно обеспечивают гибкость наблюдения. Чувствительность к свету составляет невероятные 0,0037 люкс.

Яркое изображение выводится на 4-дюймовый цветной TFT-дисплей с разрешением 400x960 пикселей. При этом Vision позволяет не только наблюдать, но и записывать увиденное. Бинокль может делать фотографии с разрешением до 56 мегапикселей и записывать видео в формате 1080p с возможностью апскейлинга до 4K UHD. Хранение отснятого материала осуществляется на карту microSD (не входит в комплект).

Помимо качественной оптики и изображения, Vision оснащен искусственным интеллектом, который улучшает обработку сигнала, обеспечивая более естественную цветопередачу и расширенный динамический диапазон. Алгоритмы интеллектуально снижают уровень шума, повышают контрастность и применяют автоматическую компенсацию освещения.

Время автономной работы бинокля составляет до 10 часов с включенным ИК-излучателем и до 16 часов без него. Встроенный компас и сигнальный свет добавляют функциональности устройству.

Vision, находящийся в разработке с февраля прошлого года, уже успешно прошел кампанию на Kickstarter, собрав необходимые средства. Участие в проекте на платформе позволит приобрести бинокль с существенной скидкой. Поставки стартуют с мая 2024 года.

Возвращение Yashica с технологически продвинутым биноклем ночного видения Vision знаменует новый этап для бренда. Сочетание качественной оптики, искусственного интеллекта и впечатляющих функций делает Vision привлекательным решением для любителей наблюдений за природой, охотников, путешественников и тех, кто просто увлечен исследованием мира после наступления темноты.

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: