Представлен первый в мире умный моторизованный штатив с функцией автовыравнивания / Все новости / Главная

Компания Edelkrone, известная своим оборудованием для фото и видеосъемки, в октябре прошлого года анонсировала "самый масштабный запуск за многие годы". Теперь он представлен во всей красе - "первый в мире" полностью моторизованный штатив с автовыравниванием под названием Tripod X.

Штатив, предназначенный в первую очередь для студийной съемки (его не стоит брать на пляж или под дождь), имеет корпус и ножки из фрезерованного алюминия и стандартное крепление для крепления камеры сверху.

Встроенные датчики позволяют Tripod X автоматически выравнивать оборудование, постоянно контролируя и регулируя его при необходимости. Эта функция значительно упрощает установку на неровных поверхностях и может быть активирована кнопкой на самом штативе или через специальное мобильное приложение по Bluetooth.

Помимо кнопки автовыравнивания, на интерфейсе устройства также имеется небольшой экран для навигации по меню и просмотра состояния, кнопка питания и элементы управления для движения вверх/вниз с настройкой скорости.

Устройство поддерживает установку на определенную высоту - от 34 до 148 см, что избавляет пользователя от "надоедливых приседаний и утомительных подъемов на цыпочках", а также устраняет необходимость ослаблять и затягивать различные зажимы и точно настраивать установку. Кроме того, он может плавно перемещаться между двумя разными высотами со скоростью до 120 см в минуту, что позволяет снимать таймлапс-видео с движением, хотя пользователям, возможно, придется учитывать шум двигателя (до 60 дБ) во время перемещений.

Эти мощные двигатели постоянного тока рассчитаны на подъем оборудования весом до 20 кг, а сам Tripod X весит 9 кг и складывается до 71 см в длину и 21 см в диаметре, что делает его довольно громоздким и тяжелым для переноски. Электроника питается от прилагаемой аккумуляторной батареи Bosch 12-В/30-Ач для электроинструментов, которая обеспечивает около 300 операций на одной зарядке.

Tripod X уже доступен к покупке за $2599. Первые поставки ожидаются примерно через две недели.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: