Экзоскелет для пальцев защищает руки пользователя от травм / Все новости / Главная

Большинство современных экзоскелетов представляют собой громоздкие и дорогие устройства для всего тела или его крупных частей. Немецкая компания Digity пошла другим путем и представила Artus - компактный и доступный экзоскелет, который защищает самое уязвимое - пальцы пользователя.

Главная задача Artus - предотвратить чрезмерное разгибание суставов пальцев. Это особенно актуально для людей, чья работа связана с постоянным нажатием на кнопки или другими повторяющимися движениями, которые могут привести к микротравмам сухожилий и тканей.

Помимо защиты от перенапряжения, Artus также предохраняет пальцы от порезов и ушибов. Экзоскелет состоит из трех сочлененных нейлоновых сегментов (двух для большого пальца), соединенных полимерно-стальными шарнирами DigiLock. Эти шарниры позволяют пальцу свободно двигаться в пределах естественного диапазона, но блокируют его при чрезмерном сгибании назад.

Специальные отверстия под подушечками пальцев, покрытые тонким пенопластом DigiSkin, сохраняют чувствительность, необходимую для работы с мелкими предметами.

Artus ориентирован на промышленные предприятия и стоит всего €100 (около $109) за единицу.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: