Обновление для Windows 11 вызывает проблемы у пользователей / Все новости / Главная

Последнее обновление для Windows 11 (KB5034765), выпущенное 13 февраля, оказалось нестабильным и вызывает ряд проблем у пользователей.

Некоторые пользователи столкнулись с неожиданным исчезновением панели задач, сбоями проводника Windows и падением производительности после установки обновления. Другие сообщают о неудачной загрузке или установке, которая зависает на 96% с ошибкой "0x800F0922".

Microsoft признала эти проблемы и работает над их устранением. Пользователям, столкнувшимся с ошибкой установки, предлагается удалить скрытую папку "C:$WinREAgent" и повторно запустить обновление KB5034765.

Помимо ошибок, обновление включает ряд нововведений. Так, на панели задач появилась новая функция "Copilot", заменившая прежнее отображение рабочего стола. В версии Windows 11 22H2 обновление устраняет проблемы с озвучкой Narrator, Explorer.exe и загрузкой метаданных устройств.

С положительной стороны, патч закрывает 73 уязвимости безопасности, включая пять критических, связанных с удаленным выполнением кода, отказом в обслуживании и повышением привилегий. Также исправлены две активно эксплуатируемые уязвимости нулевого дня: в функции SmartScreen (CVE-2024-21351) и в функции безопасности файлов интернет-ярлыков (CVE-2024-21412).

 

Тэги:   Microsoft, Windows

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: