Представлен компактный модульный подводный скутер / Все новости / Главная

Китайская компания LeFeet, специализирующаяся на разработке оборудования для подводного плавания, представила новый компактный подводный скутер LeFeet P1.

P1 - это маневренный и компактный (на 30% меньше предыдущей модели S1 Pro) аппарат, который позволит дайверам легко исследовать подводные просторы. 

Базовая комплектация скутера включает один мотор и один аккумулятор на 100 Втч. С ней пловец может развивать скорость до 1,5 м/с. Время работы устройства - до 1 часа. При необходимости, можно установить дополнительный аккумулятор на 160 Втч. В этом случае скорость пловца вырастет до 2,3 м/с, а время работы скутера увеличится до полутора часов.

Устройство заряжается через USB-C. Скутер имеет водонепроницаемый корпус из алюминия. Он выдерживает давление воды на глубине до 60 метров. Также имеется Беспроводной пульт управления.

Вес скутера - 2.3 кг. Габариты - 314.5 x 87.5 x 80 мм (без крепления). Доступны различные крепления: для подводных ружей, ног, экшн-камер, досок для серфинга. Также есть возможность установки двух моторов (по-сути, объединение двух скутеров), что дополнительно увеличит мощность и скорость пловца.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут предзаказать базовую версию LeFeet P1 за $719, что примерно на 40% меньше будущей цены устройства после выхода на рынок. Версия с аккумулятором на 160 Втч будет стоить на $200 дороже. Также доступны наборы с дополнительными аксессуарами. Ожидается, что поставки начнутся с июня 2024 года.

 

Тэги:   Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: