Создан гаджет для удобного резервного копирования фотографий с телефона / Все новости / Главная

Хранить на смартфоне множество ценных фото и документов удобно, но потерять их из-за поломки или кражи устройства - кошмар. Регулярное резервное копирование данных - обязательная мера предосторожности. С этим может помочь новый гаджет PhotoCube PD+, упрощающий процесс создания резервных копий. 

Существующие методы резервного копирования со смартфонов - облачные хранилища и флеш-накопители - имеют свои недостатки. Облако требует постоянного доступа в интернет и оплаты подписки, при этом данные остаются уязвимыми. Флешки надежнее, но процесс копирования может быть сложным, а объем памяти ограничен.

PhotoCube PD+, разработанный гонконгской компанией PhotoFast, решает эти проблемы. Компактный девайс подключается к смартфону на Android или iPhone через порт USB-C и автоматически запускает приложение для резервного копирования контактов, календаря, фото, видео, документов и музыки.

Хранилищем служит сменная карта microSD емкостью до 2 ТБ, которую пользователь выбирает сам. На одной карте можно хранить резервные копии с нескольких телефонов и планшетов - данные каждого устройства будут находиться в отдельной папке.

Особенно удобная функция - возможность одновременно заряжать телефон во время копирования. Для этого PhotoCube подключается к розетке, а телефон к PhotoCube - кабелем. С помощью специального адаптера можно осуществлять резервное копирование даже на смартфоны без USB-C порта.

Сейчас PhotoCube PD+ находится на этапе сбора средств на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить гаджет за $55. Ожидаемая розничная цена после выхода устройства на рынок составит $99.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: