Cybertruck Tesla проверили на пуленепробиваемость / Все новости / Главная

Илон Маск утверждал, что корпус электромобиля Cybertruck пуленепробиваемый. Ютуберы с канала JerryRigEverything решили проверить это утверждение, обстреляв машину из оружия разных калибров, начиная с 9-мм пистолета Glock 19 и заканчивая винтовкой калибра .50.

Ведущий канала Зак Нельсон, известный своими экстремальными испытаниями новейших телефонов, на этот раз обратил свое внимание на Cybertruck. По его словам, "ничто не является по-настоящему пуленепробиваемым", поскольку всегда найдется пуля достаточно большого калибра.

Результаты тестов

Пистолет Glock 19 (9 мм)

Как и говорил Маск, пули этого калибра оставили на корпусе машины лишь вмятины, не пробив его. Однако повторный выстрел в одно и то же место место привел к образованию трещины. Вполне вероятно, что третье или четвертое попадание в одну точку все-таки пробило бы обшивку и попало в салон.

Мелкокалиберная винтовка (калибр .22)

Винтовка не нанесла существенного ущерба, оставив на обшивке едва заметные вмятины.

Винтовка под патрон .17 Hornady Magnum Rimfire

Благодаря высокой скорости (более 600 м/с) этот патрон смог пробить металлический корпус машины, но не навылет. Пуля застряла где-то внутри двери, между наружным металлом и внутренним пластиком.

Винтовка AR-15 (патрон .223 Remington) 

Более мощная и скоростная пуля (975 м/с) навылет пробила стальную дверь и внутреннюю панель.

Крупнокалиберная винтовка калибра .50

Несмотря на меньшую скорость пули (около 900 м/с), крупнокалиберная пуля оставила в двери машины сквозное отверстие толщиной с палец.

Вывод

Cybertruck может обеспечить некоторую защиту от короткоствольного оружия и оружия малого калибра при условии, что стрельба не ведется по окнам. Автомобиль уязвим для нарезного охотничьего оружия и оружия крупных калибров. Стекла машины не являются пуленепробиваемыми, но все же довольно прочные. Даже когда в дверь попала пуля калибра .50, поднятое стекло не разбилось от удара.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: