Microsoft представила дизайн новых смартфонов / Все новости / Главная

Как мы сообщали ранее, Microsoft полностью отказалась от бренда Nokia. Все новые смартфоны теперь будут выходить под лейблом Microsoft Lumia.



 


Судя по изображениям, новые смартфоны сохранят яркие цвета, следуя общей концепции дизайна.

В рамках Nokia Convesations Туула Ритиля, старший вице-президент по маркетингу телефонов,  заверила, что смартфоны будут продолжать развиваться в том же ключе, что и Nokia Lumia. Она отметила: «Lumia является частью семьи продуктов компании Microsoft, наравне с Xbox, Windows и Surface, а также сервисов компании, например, Skype Office и Bing».

Изменениям подвергнутся также официальные сообщества в соцсетях, наименования которых содержат название Nokia. Несмотря на это, пользователи Nokia могут быть спокойны – компания продолжит поддержку и сервисное обслуживание аппаратов. Кроме этого, выпуск бюджетных моделей, типа Nokia 130 продолжится.

Точная дата выхода нового смартфона пока не известна. Напомним, что Microsoft планирует не только полностью отказаться от брендов Nokia и Windows Phone, а и исключить их упоминание в своих рекламных материалах.  Окончательно это произойдет в начале 2015 года после рождественских праздников.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: