В Instagram появится видеореклама / Все новости / Главная

Социальная сеть Instagram, с 2010 года популярная и любимая миллионами пользователей во всём мире, приступила к показу 15-секундных рекламных видеороликов.

 

 

С 30 октября пользователи Instagram могут видеть в своей ленте ролик-рекламу с автопроигрыванием.

Создатели Instagram, Кевин Систром и Майк Кригер, настроены предоставлять видеорекламу именно крупным и дорогим брендам. Поэтому первыми, кто воспользовался данным новшеством, стали: модная марка Banana Republic, студия Disney, разработчик игр Activision и косметический бренд Lancome.

Представленная брендами видео-реклама максимально приближена к стилю и целевой аудитории Instagram. К примеру, в креативном ролике бренда Banana Republic можно увидеть, как художник в замедленной съёмке рисует девушку.

 

 

По данным аналитической компании Nitrogram, реклама в Instagram обеспечила модному бренду Michael Kors 33 тысячи новых подписчиков, 218 тысяч «лайков» за первые 18 часов (рост 370%) и 6,15 миллионов просмотров. Эта статистика в 16 раз превышает аналогичные показатели обычного поста в профиле бренда.

 

 

Конкурент Instagram, блогохостинг Tumblr, также недавно приступил к показу видеорекламы. Такие бренды, как Lexus, Universal Pictures, Axe Unilever, The CW, сейчас активно тестируют нововведение. Полноценный запуск видеорекламы в Tumblr, которая будет доступна и другим брендам, планируется к середине ноября.

 

Оба сервиса ожидают, что видеореклама значительно превысит процент заинтересованности пользователей. Конкурентная борьба между Instagram и Tumblr покажет, какому сервису отдаст предпочтение рекламодатель.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: