Запустился Twitter для Украинцев — Zozu.org / Все новости / Главная

На просторах интернета появился новый патриотический сайт “только для Украинцев” под названием - Zozu.org

Дизайн, а также основные функциональные возможности данного ресурса аналогичны популярному сервису микроблогов Twitter.

Пользователь может оставить послание на сайте, так называемую “зозульку”, которое должно состоять не более чем из 140 символов.

 

зозульки

 

Зарегистрироваться в свободном микроблоге может каждый желающий за несколько минут. Настройки профиля выполнены идентично Twitter. Пользователь может установить фото и обложку профиля, а также написать информацию о себе.

 

Создатели проекта презентуют его, как площадку для “свободного самовыражения людей Украинцев”.  «Надоели эти запреты, травля со стороны соседей, людей, которые не понимают, а то и не хотят понять других. Например, льют грязь на Украину, оскорбляют людей, которые здесь живут, хотя и есть, сами того не зная, виновниками всего. Я хочу свободы в выражении мыслей украинцев о власти, ситуации в государстве, обо всем, что накипело, не будучи при этом наказанным за те или иные высказывания. Слава Украине! Мы за украинский народ. И работаем благодаря ему и Украине» - написано в разделе “О нас” на сайте zozu.org

 

Подтверждением патриотического настроения на ресурсе является отсутствие русского языка, среди 13-ти доступных на сайте. При этом есть возможность выбрать такие языки, как китайский и турецкий.

 

 

На сегодняшний день, количество зарегистрированных пользователей остаётся в тайне. Также отсутствует информация об авторе проекта. На сайте нет никаких его контактов, кроме профиля в микроблоге:

 

 профиль

 

С начала 2014 года, на фоне обострения патриотического духа среди украинцев, было запущенно сразу пять социальных сетей, объединяющих близких по духу и точке зрения людей.

Однако удержаться на плаву смогли только две социальные сети - “Друзі” и Weua.info. Станет ли новый микроблог Zozu.org популярным украинским ресурсом покажет время.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: