Украинцам стал доступен веб-сервис быстрых денежных переводов на карты любого банка мира / Все новости / Главная

Как ранее сообщалось крупнейший коммерческий банк Украины “ПриватБанк” запустил через свой сайт новый сервис быстрых денежных переводов на карты любого банка мира.

Согласно сообщению пресс-службы банка, с помощью нового сервиса можно перевести деньги с пластиковой карты всего за полторы минуты.

Для осуществления операции достаточно выполнить несколько простых действий: ввести номер своей карты, номер карты получателя, сумму перевода и подтвердить операцию с помощью динамического пароля.

 

платежи

 

Также, для перевода денег, клиенту нужно знать номер карты получателя и реквизиты своей карты, включая срок действия и CVV-код.  Отправлять деньги возможно не только с карты ПриватБанк, а и с карты любого другого банка.

Назревает вопрос, какая комиссия будет взиматься за перевод денег? Судя по тарифам ПриватБанка, комиссия за перевод с карты ПриватБанка на карту зарубежного банка составляет 1% +10 грн.

«Теперь, чтобы переслать деньги на карту, не нужно заходить в онлайн-банкинг, это можно сделать прямо на сайте, и такая услуга доступна владельцам любых карт, не обязательно ПриватБанка, – говорит руководитель Направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский».

Ежемесячно услугами переводов денег с карты на карту через ПриватБанк пользуются 3,8 млн клиентов, в июне таким удобным и простым способом украинцы отправили больше 3,6 млрд грн, сообщает ПриватБанк.

Не смотря на масштабы ПриватБанк и устоявшуюся позицию лидера, он не единственный предоставляет данную услугу. Два месяца назад “Дельта Банк” запустил аналогичный сервис, с помощью которого возможно осуществлять быстрые переводы до 5 000 гривен за один раз с карты на карту любого банка Украины. В этом случае ПриватБанк значительно выигрывает у Дельта Банка, предоставляя возможность клиентам переводить деньги на карты любого банка мира.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: