Сегодня на Alibaba день большой распродажи, браузеру Mozilla 10 лет, LG выпускает смартфон с эмоциями / Все новости / Главная

Главное событие дня – распродажа на Alibaba.com. 11 ноября — это так называемый День холостяков, который ежегодно бьет рекорды предыдущего года как крупнейший мировой день распродаж. В прошлом году в Китае на День холостяков было продано в 2,5 раза больше товаров, чем в Киберпонедельник в США — первый понедельник после Дня благодарения, который в США является крупнейшим ежегодным днем онлайн-покупок. По состоянию на 15:40 объём общих продаж превысил $8 млрд.


Президент «Киевстар» Петр Чернышов на своей страничке в Facebook сообщил, что на встрече с руководство украинского офиса Samsung они обсудили любопытный уговор. Если он - Чернышов откажется от iPhone 6 в пользу смартфона Samsung последнего поколения и потом станет его рекомендовать всем коллегам и друзьям, то весь офис Samsung Украина откажется от корпоративной контракта с конкурентом «Киевстара» и перейдет на обслуживание в компанию Чернышова.


Сегодня браузер Mozilla Firefox отметил 10-летний юбилей запуском версии для разработчиков и новых инструментов для защиты приватности. Mozilla - некоммерческая организация, большую часть доходов она получает от компании Google, с которой заключено партнерское соглашение о поисковых технологиях. Десятилетний юбилей браузера Mozilla отметила запуском новых функций в версии Firefox 33.1. Одним из новшеств браузера стала кнопка Forget ("Забыть") которая расположена на панели инструментов браузера, с ее помощью пользователь может стереть интернет - историю за последние 5 минут, 2 часа или сутки.


 

И еще одно любопытное событие - компания LG представила незаурядный молодежный смартфон AKA, который функционирует под управлением Android 4.4 KitKat. Особенностью данной новинки есть ее оригинальный кейс, передняя панель которого закрывает экран не полностью, а оставляет верхнюю часть видимой. Именно в этой секции отображаются анимированные глаза виртуального персонажа, выражающие различные эмоции — грусть, радость, недовольство и прочее. Аппарат реагирует на различные события, уровень заряда аккумуляторной батареи и действия пользователя. Сколько будет стоить LG AKA, пока неизвестно.


Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: