"Киевстар" поглотил "Голден Телеком", Microsoft прекратила продажу Windows 7 и 8 и запустила Skype Translator / Все новости / Главная

Компания "Киевстар" закончила консолидацию ООО "Голден Телеком", информирует пресс-служба оператора. Процесс объединения в 2010 году инициировал основной акционер "Киевстар" — международная группа Vimpelcom (Голландия). Тогда собственники приняли решение объединить все украинские активы — "Киевстар", "Украинские радиосистемы" (бренд Beeline) и "Голден Телеком" — в одну компанию. Целью этого процесса является оптимизация ресурсов для предоставления абонентам максимально широкого ассортимента высококачественных телекоммуникационных услуг на всей территории Украины.


Стоит отметить, что мобильный оператор рассчитывает завершить процесс объединения активов в начале следующего 2015 года.

 

 

Компания Microsoft официально прекратила продажу версий операционных систем Windows 7 и 8, сообщает bbc.
Решение об этом было принято недавно. В компании считают, что этот шаг поможет ей расширить число пользователей более поздних версий своей операционной системы.

По статистике, люди постепенно начинают пользоваться более современными версиями Windows.
Новая версия операционной системы, Windows 10, появится в конце 2015 года.
С 31 октября прекратилась продажа таких версий Windows 7, как Home Basic, Home Premium и Ultimate. Теперь настала очередь Windows 8. Эти операционные системы не будут продаваться на дисках и не будут устанавливаться на новых компьютерах в магазинах.

Компьютеры теперь будут продаваться в основном с предустановленной Windows 8.1.

 

 

В прошедшей понедельник Microsoft официально объявил о запуске сервиса Skype Translator. Сервис был специально разработан как универсальный переводчик устной речи в реальном времени.  Разработчик заверяет, что новая  версия переводчика работает уже намного стабильнее, так как Skype Translator вобрал в себя все самое лучшее из области распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения, то есть все, что было разработано за последний десяток лет.

Также владелец объявил о начале регистрации тестеров, которые смогут первыми оценить работу новой системы. Сервис будет выпущен до конца текущего года, но точной даты  "выхода в свет" нового переводчика еще никто не знает.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: