Alibaba продолжает конкурировать с eBay, а Yahoo представил новый интерфейс поисковой выдачи / Все новости / Главная

Китайская компания Alibaba с каждым днем укрепляет свои позиции на мировом рынке. На днях руководство компании заявило о том, что планирует запустить международную версию своей онлайн-площадки для купли-продажи товаров Taobao. Как известно, именно Taobao  напрямую конкурирует с eBay

 

По словам Джека Ма (Jack Ma), гендиректора компании Alibaba, новая версия онлайн-площадки Taobao будет представлена на нескольких мировых языках, один из которых, конечно же, английский.  Она будет доступна для всех покупателей. О сроках запуска новой международной версии Taobao компания сообщит дополнительно.

 

samsung

 

Спустя всего два года после открытия, компания Samsung решила перенести свой центр разработки из Харькова в Киев. По словам директора украинского представительства Samsung R&D Institute Андрея Фисуненко, это объединение - необходимая мера для повышения эффективности и синергии организации. Всем сотрудникам харьковского центра разработки Samsung предложили переехать в столицу при поддержке компании, и большинство из них приняли это предложение.

 

square 

 

Как сообщают создатели сервиса Square, их продукт был выведен за пределы рынка США, и теперь он будет работать по всему миру, в том числе и на территории Украины. Приложение Square Register пока еще на украинский язык не переведено, но национальную валюту – гривну - оно уже поддерживает. Стоит отметить, что это нововведение облегчит жизнь представителям мелкого и среднего бизнеса, которые часто использует в своей работе мобильные платежные терминалы.

 

Приложение Square Register доступно для операционных систем iOS и Android. Напомним, что его автором является сооснователь Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey).

 

yahoo 

 

На днях компания Yahoo представила новый интерфейс своего поисковика, который был создан в  сотрудничестве с Mozilla.  Как сообщила  CEO Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer), компании работали над созданием чистого, современного и захватывающего поискового опыта.  Новый поиск Yahoo будет запущен для пользователей Firefox в США в декабре, а для всех остальных пользователей - в начале 2015 года.

 

Интерфейс Yahoo всё больше становится похожим на Google. Новая страница выдачи поисковика выглядит аналогично текущей, за исключением отсутствия навигации с левой стороны интерфейса, фильтров и большей части рекламы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: