Жанна Фриске популярнее Юлии Тимошенко и другие неожиданности от Яндекса / Все новости / Главная

В конце года принято подводить итоги. Вот и «Яндекс.Украина» провела исследование поисковых запросов украинцев за последние 12 месяцев. Конечно, вопросы пользователей во многом были связаны с политической ситуацией в Украине. Больше всего люди интересовались событиями на Востоке Украине, Майданом и курсом доллара. Примерно одинаково украинцы интересовались президентскими и парламентскими выборами.

Что касается персон мужского пола, то самыми популярными опять-таки оказались политики. Кроме действующих политических лидеров, люди стали интересоваться личностью Степана Бандеры. Вполне вероятно, что некоторые украинцы впервые заглянули в его биографию. Он занял четвертое место в рейтинге. Его опередили  Дмитрий Ярош, Петр Порошенко и Виктор Янукович.

О женщинах-политиках спрашивали меньше. Так, например, Юлия Тимошенко заняла всего 4-ое место. На третьем оказалась Вера Лион – предсказательница из Казахстана, на втором – «няшный» главный прокурор Крыма Наталья Поклонская. А вот возглавила список Жанна Фриске, которая в этом году пережила тяжелую болезнь.

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: