Главные тенденции на рынке смартфонов 2015 года / Все новости / Главная

Мобильные устройства сегодня развиваются с потрясающей скоростью. Речь не только о стремительном наращивании мощности, но и о принципиально новых возможностях и сферах применения гаджетов.

 

Источник изображения: theguardian.com

 

1. Смартфоны заменяют зеркальные фотоаппараты.

 

Реклама смартфонов и мобильных телефонов уже давно хвастается невероятным качеством фотографий. Тем не менее, до этого момента никто всерьез не сравнивал фотографии, сделанные на камеру мобильного устройства с фотографиями зеркальных фотоаппаратов. Сегодня такое сопоставление уже не является маркетинговым ходом. Повышение производительности смартфонов позволяет использовать одновременно две камеры для создания одного фото. Изображение комбинируется программно, что позволяет имитировать оптическое увеличение без реального большого объектива. Качество не страдает.

 

2. Высококачественная звукозапись.

 

Это также достигается благодаря повышению производительности. Звуковой сигнал в режиме реального времени обрабатывается программно, благодаря чему качество не уступает профессиональным микрофонам.

 

3. Работа в качестве компьютера.

 

К современному смартфону можно подключать массу устройств, включая привычные клавиатуру и мышь. Новый стандарт Wi-Fi 802.11ad в десять раз быстрее актуального 802.11ac. В следующем году большинство новых моделей смартфонов уже будут поддерживать этот высокоскоростной стандарт, что позволит одновременно подключать большее количество периферии.

 

4. Работа в качестве игровой консоли.

 

Вследствие высокоскоростного Wi-Fi подключения, смартфон сможет передавать видеосигнал на внешние телевизоры и мониторы. Качество графики, которое сможет выдавать устройство, также возрастет до уровня современных компьютерных и консольных игр. В итоге к смартфону будет достаточно подключить джойстик и монитор, чтобы получить полноценную игровую станцию.

 

5. Работа в качестве 4K-видеопроигрывателя и профессиональной видеокамеры.

 

Речь идет не о просмотре маленьких видеороликов, на что были способны и простые мобильные телефоны. Флагманы 2015 года смогут без задержек и потери в качестве передавать 4K-видео с разрешением 4096x2160 пикселей. Снимать видео в таком разрешении могут даже современные модели. Завтрашние смартфоны будут записывать и транслировать видео одновременно, в потоковом режиме.

 

Таким образом, смартфон становится абсолютно универсальным носимым устройством, заменяющим многие привычные современному человеку вещи.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: