Samsung Electronics несёт убытки. Кто первый на увольнение? / Все новости / Главная

Samsung Electronics на пороге перемен. Судя по последним событиям мировой лидер рынка электроники сдаёт свои позиции. Доказательством этому является крайне низкий результат продаж последней новинки сезона -  смартфона Galaxy S5. Samsung продал на 40% меньше, чем было в планах. 

 

Источник изображения: samsungomania.com

 

Как сообщает The Wall Street Journal, в течение трех месяцев, начиная с апреля 2014 года, компании удалось продать 12 млн. флагманских аппаратов. Для сравнения, за тот же период 2013 года модель Galaxy S4 разошлась по всему миру тиражом в 16 миллионов единиц.

Что послужило причиной падения успеха Samsung? Одним из важных факторов можно отметить высокую конкуренцию на рынке. К примеру, сегодня China Mobile в огромных количествах продает смартфоны от Apple, а китайская компания Xiaomi стремительно догоняет Samsung и метит на его место. Однако, главная причина кризиса, всё же в замедленной реакции Samsung на меняющиеся условия рынка.

Сейчас в корпорации три главных исполнительных директора: Джей Кей Шин (Jay Kay Shin) - глава мобильного подразделения Samsung , Би Кей Юн (Bee Kay Yong) - президент подразделения по выпуску потребительской электроники и телевизоров, а также глава полупроводникового бизнеса Samsung Квон О-Хьюн (Kwon Oh-Hyun).

 

Источник изображения: siteua.org

С целью исправить ситуацию и вывести компанию из тяжёлого состояния, Samsung готова на серьёзные шаги и подумывает о реорганизации в топ-менеджменте.

Джей Кей Шин, глава мобильного подразделения, рискует остаться без работы в компании Samsung, о чём сообщает издание The Wall Street Journal. Его полномочия, а именно, ответственность за выпуск смартфонов и планшетов, возьмёт на себя Би Кей Юн (Bee Kay Yong), президент подразделения по выпуску потребительской электроники и телевизоров.

Данную информацию представители компании пока не подтвердили. Даже если это слухи, возможно Samsung уже давно пора пойти на кардинальные перемены и спасти лидерские позиции...

За последние несколько лет Samsung удалось завоевать огромную долю рынка. Сможет ли она удержаться? Мы будем сообщать вам о последних новостях компании.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: