Эксперты назвали самые популярные почтовые сервисы среди украинцев / Все новости / Главная

Эксперты ПриватБанка вычислили, какие почтовые сервисы наиболее популярны среди украинцев. В качестве репрезентативной группы были взяты клиенты банка.

Итак, 64% всех email украинцев приходится на российские компании. Больше всего почтовых ящиков зарегистрировано на mail.ru (43%), далее yandex.ru (7%) и rambler.ru (4%).  На украинские сервисы приходится 14% пользователей. Столько же имеют почту на Gmail. 

К слову, среди некоторых пользователей наблюдается следующая тенденция: ящик на mail.ru использовать для регистраций на сайтах, а GMail в личных целях. В комментарии к результатам исследования встречаются такие сообщения: «У меня есть mail.ru с 98 года. Последние 10 лет используется под спам. Т.е. если где-то требуется регистрация – оставляю mail.ru. Личный gmail».

 

Общую картину использования почтовых ящиков можно увидеть на диаграмме. 

 

 

Тем не менее, существуют исключения. Во Львовской и Киевской областях доля российских почтовых сервисов составляет меньше половины – по 44%. Самая большая доля пользователей российских сервисов – в Крыму (82%), Донецке и Луганске (по 78%).

По словам IT-специалистов ПриватБанка, пользователи Приват24 в 2 раза активнее пользуются Gmail, чем те клиенты, которые Приват24 не пользуются.

Интересно, что среди клиентов, которые предпочитают общение на украинском языке (выбирают украинский язык в банкоматах, call-центре, Приват24), процент использования Gmail и украинских сервисов в 2 раза выше, чем среди тех, кто выбирает русский язык.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: