Самые популярные фото и геотеги в Instagram за 2014 год / Все новости / Главная

На сегодня сервисом Instagram пользуются несколько сотен миллионов пользователей iPhone и Android-смартфонов. Ежедневно на снимки пользователей Instagram попадают самые разные избражения: еды, котиков, природы и много другого.  
  

Instagram составил рейтинг лучших фотографий и геотегов за 2014 год. Итак, давайте посмотрим, чему отдавали предпочтение пользователи известного сервиса в уходящем году.

Самым популярным за всю историю Instagram стал свадебный снимок американской актрисы и модели Ким Кардашян и рэпера Канье Уэйста, который набрал больше всего лайков — 2,74 млн. и занял первое место в рейтинге.

 

 

Второе место занимает фото канадского певца Джастина Бибера и актрисы Селены Гомес с 1,9 миллионов лайков. Как мы видим, ничего особенно в самом фото нет, изюминка в подтексте - звёздная пара сообщила, что снова вместе. Либо дала повод так считать.

 

 

 

На третьем месте милое фото Арианы Гранде и Майли Сайрус. Они получили 1,84 млн. лайков.

 

 

Самым популярным хэштегом в этом году, как и в прошлом, оказалось слово #love. Также в 2013 году инстаграмщики чаще всего употребляли хештеги: олдскульный #Throwback Thursday и аппетитный #Food.

 

Стреди геотегов - мест на карте, где пользователи отмечаются чаще всего, лидируют такие снимки:

 

Диснейленд, Калифорния

 

 

Стадион Доджер, Лос-Анджелес

 

 

Таймс-сквер, Нью-Йорк

 

 

Наиболее популярными по числу геоотметок в музеях стали:

 

Музей Лувр, Париж

 

Музей современного искусства (MoMA), Нью-Йорк, США

 


Метрополитен-музей в Нью-Йорке

 

 

Становится вполне очевидным, что за последние годы Instagram стал одной из самых любимых социальных сетей. Давайте посмотрим на примере вовлечённости пользователей в 2014 году.

Только за январь 2014 года в Instagram было зарегистрировано 150 млн. активных пользователей, 16 млрд. расшариваний фото, ежедневно пользователи публикуют 55 млн. фото и ставят 1,2 млрд. лайков. С огромным любопытством понаблюдаем, удержатся ли такие, весьма успешные показатели, в следующем году.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: