Samsung ускоряет запуск Galaxy S6 / Все новости / Главная

У поклонников компании Samsung появился хороший повод для радости. Как стало известно, новый смартфон Galaxy S6 будет продемонстрирован миру всего через несколько недель, в период с 6 по 9 января.

 

Источник изображения: techclones.com

 

Еще вчера мы писали о смартфонах-флагманах 2015 года и сообщали, что официальная презентация Galaxy S6 состоится в марте. Тем не менее, сегодня поступила новая информация. 

Новинка от Samsung будет продемонстрирована уже на выставке Consumer Electronics Association 2015, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 6 по 9 января.

Причина, по которой запуск очередного смартфона было решено ускорить, проста. Это низкие продажи Galaxy S5. Так, по мнению многих, флагман уходящего года оказался хуже, чем ожидал потребитель. Это сразу же отразилось на количестве проданных аппаратов. Так, за первые три месяца после запуска компания планировала реализовать около 20 миллионов смартфонов. По факту было продано лишь 12 миллионов, что на целых 40% хуже ожидаемого результата. Спрос на Galaxy S5 в Китае вообще упал вдвое, хотя это можно списать на появление новых мощных игроков вроде Xiaomi и OnePlus.

 

Руководство Samsung решило, что время ситуацию не улучшит. Напротив,  предполагается, что Galaxy S6 исправит недочеты предыдущего запуска и вернет былые позиции.

 

Просочилась и некоторая новая информация о скором релизе. Так, по данным инсайдеров, Samsung покажет сразу две модели смартфона, нечто вроде Galaxy S6 и Galaxy S6 Plus. Правда, точное название второй модели неизвестно, зато есть версия, что она получит изогнутый экран, заходящий на боковые грани аппарата. Таким необычным образом Samsung уменьшит рамки дисплея.

 

Планы компании достаточно амбициозны. Samsung рассчитывает продать 35 миллионов Galaxy S6 и еще десять миллионов смартфонов с загнутым дисплеем. Точные технические характеристики моделей пока никто не называет. Известно лишь, что дисплей Galaxy S6 будет иметь диагональ 5,2 дюйма, или немного больше, разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей и 64-битный процессор. Скорее всего, это будет популярный сейчас Snapdragon 810. Смартфон будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: