«Финансовый супермаркет» Moneymatika получил $1 миллион инвестиций / Все новости / Главная

Сегодня, 24 декабря, стало известно о том, что онлайн-сервис Moneymatika, позиционирующий себя, как “финансовый супермаркет”, получил $1 млн инвестиций. Венчурный фонд InVenture Partners и бизнес-ангелы, с объёмом $100 млн, стали инвесторами стартапа. Этот фонд занимается финансированием технологических компаний потребительского сектора.

 

Источник изображения: static.mobime.ru

 

Привлечённые средства Moneymatika планирует использовать для усовершенствования и продвижения сайта. За 6 лет существования онлайн-сервиса было получено от инвесторов около $2 млн. Как говорит Тимур Джуманиязов, руководитель данного сервиса, с начала 2014 г. доход Moneymatika увеличился в 6 раз.

На сегодняшний день онлайн-сервис Moneymatika воплощает заказы страховых компаний и банков. Общая прибыль в год составляет около 170 млн.рублей. В планах на 2015 год у руководителей сервиса Тимура Джуманиязова и Григория Овсепяна, увеличить выручку минимум в 5 раз, а также уделить особое внимание банковским депозитам.

 

Подробнее об онлайн-сервисе Moneymatika

 

В чём заключается суть проекта? Moneymatika даёт возможность пользователю сравнивать услуги одной категории с другой, и тут же приобретать финансовые услуги компаний-партнеров не выходя с портала.

 

 

Сервис имеет таких конкурентов: Banki.ru, SravniKupi.ruи Sravni.ru. Однако, значительно выигрывает за счёт того, что помогает сравнивать цены по всем основным направлениям сразу. Помимо этого, сервис предоставляет наиболее точные расчёты. После того, как посетитель прошел все шаги и ввел свои предпочтения, онлайн-калькулятор выведет точную стоимость услуги (например, страховки), по которой ее можно приобрести. Также, на сайте есть всевозможные калькуляторы стоимости и подробные описания продуктов. Пользователь за услуги Moneymatika ничего не платит. На чём же зарабатывает сервис? На комиссии, которую оплачивают заказчики, банки и страховые компании - за привлечение новых клиентов.

«С помощью Moneymatika уже более двух миллионов пользователей в среднем сэкономили около 30% средств при покупке финансовых услуг. Сервис уже достиг положительной маржи, а поддержка со стороны InVenture Partners и других инвесторов поможет нам масштабировать бизнес», - сказал Тимур Джуманиязов, руководитель сервиса.

Выживет ли Moneymatika в это непростое время среди множества конкурентов? С $1 млн, вполне вероятно, что жить будет. А вот как успешно, это мы посмотрим.

Тэги:   Россия

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: